Елена Васильева

что делать если ноют икры ног?

(сидячая работа) в домашних условиях чем можно помочь себе? нечего не помогает что буквально *лезишь на стенку*

Сергей Кузнецов

Главное : Не отчаиваться и не лениться! Я уже древняя и даю только те советы, что испробовала на себе!
1) Не меньше 2-х раз в неделю делай для ног ванну, горячую, но тепимую, сядь на свои ноги и старайся
сесть попой на ступни ног, одновременно наклоняясь назад. Сразу это у тебя не получится, не отчаивайся,
понемногу набирай время. Затем, лёжа на спине- крути велосипед. И основное: купи в хозмагазине
отбивалку для мяса, но не металическую, а деревянную. Сидя на диване (кровати) поставь перед собой стул и по
Очереди отбивай каждую ногу, начиная от пяток и заканчивая икрами. Со всех сторон. Я это делаю каждый день, утром и вечером, тем более, если у тебя сидячая работа. Да и ещё дома Комп. Если что - пиши в личку! Не унывай! Я не пью
никаких лекарств.

Александр Дашкевич

Болезни ног могут быть очень коварны. Почитайте о лекарственных свойствах одуванчика лекарственного. Я принимаю Одуванчик П, этот препарат применяется при болезнях ног . Подробнее о нем на сайте Секреты долголетия.

Александр Дианов

Для начала бросайте курить! Находите время для ходьбы (хотя бы). Попробуйте натирать ноги меновазином (из аптеки).

Елена Дорогань

обязательно попить витамины магний курсом, очень помогают, массаж, хотя бы сам себе, гладить, потом размять, но все движения от стопы к колену по 5 минут каждую ногу., 10 минут в день лежать подняв ноги выше головы, можно еще какую нибудь мазь по совету в аптеке и все в комплексе.

Евгений Гусаров

Горячую бутылку с водой на икры