Елена Кислинская

Что несут миру США-демократию или героин? Доклад ООН: производство опиума в Афганистане резко растет последние годы

90% героина - Made in Afghanistan

При советском присутствии там производство опиума было сведено почти к нулю . Так кто "Империя зла"?

Дима Батлер

хорошего точно ничего не несут

А"
Андрей ""

Парни ну вы уже совсем свихнулись свой мировой порядок, устанавливая ...Американцы сами уже мак сажают в Афганистане, что ли ? .или афганцы забыли разрешения у них спросить? ..или афганцы у русских спрашивали что им делать а что не делать ?..русские уничтожали посевы ..афганцы стреляли по русским ...американцы тоже так пытались, но потом подумали мол хер с ними ...готовую продукцию на входе через границу надо брать ...кто мешает ?..Правильно! Сами таможня и полиция распределяют ..что у кого отобрать, а что дальше поедет ...так при чем тут американцы? ..Вот японцы приняли решение что в Японии наркотикам НЕТ.. значит там их НЕТ.

Elena Elena

Видимо они с путинским режимом в паре работают. Самое колоссальное достижение Путина:
Управление ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime - UNODC) в среду, 21 октября, опубликовало отчет "Наркомания, преступность и мятежники. Транснациональная угроза афганского опия". В этом документе, в частности, говорится, что Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребляет пятую часть от всемирного объема производства этого наркотика.

Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн) . Объем российского рынка героина оценивается в 13 миллиардов долларов США ежегодно.
В ООН посчитали, что российскими правоохранительными органами изымается лишь 4 процента героина, поступающего в страну. Это значительно меньше, чем в Иране (20 процентов) и Пакистане (17 процентов) .
Одним из важнейших факторов, способствующих распространению и транзиту наркотиков, эксперты ООН называют коррупцию. Они отмечают, что уровень коррупции высок как в самом Афганистане, который является основным поставщиком наркотиков, так и в странах его окружающих. Причем в России коррупция, по их данным, выше, чем в Иране и Пакистане.
http://lenta.ru/news/2009/10/22/drugs/

Та
Татьяна

Героин - неотъемлемая часть пиндоской демократии.

Мaрия Румянцeвa

США несут себе смерть.

Ан
Аня

Больше свободы - больше ответственности!
Демократия не даётся. Ей нужно учится.
США даёт шанс, остальное в руках граждан.

Alen4Ik *

Несут демократию с привкусом героина.

Анна Шилина

сША иперия зла, они несут миру только зло, везде куда сША сунут свой нос, везде смерть, кровь, беженцы.

Юлия Зверева

без докладов известно до вторжения американцев, талибы уничтожили практически все плантации опиумного мака