Владимир Бобков

какие мышцы качает упражнение на нижний пресс?

когда лежа на cпине пoднимаешь нoги перпендикулярно телу?
что это качает кроме нижнeго пресса?
ягoдицы качает?

ты считаешь, я НЕ знаю, как накачать пресс?
ДА ЕСЛИ БЫ НЕ ЗНАЛА, ТАК БЫ ВОПРОС И ЗАДАЛА!
Я кое-что другое СПРАШИВАЛА! Если по вопросу ОТВЕТИТЬ МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ, не надо, дабы создать впечатление разбирающегося, копировать информацию из интернета, которую ты и пересказать не сможешь!

а что это ты решил, что у меня там тонна жира?
Сам придумал?
или тебе приятно решать за других, сколько у кого жира?
я НЕ ПРО КУБИКИ СПРАШИВАЮ!, слава богу, знаю как сделать, чтобы они там были заметны.. .

Людмила Дроздова

Как накачать пресс?
Иметь красивый, подтянутый живот с, так называемыми, "кубиками" пресса - мечта любой женщины и большинства мужчин (некоторые мужчины считают, что овальный живот - сексуально, но, думаю, ошибаются) . Накачанный пресс смотрится очень эстетично, это признак атлетичной фигуры, которую воспевали еще в древности, вспомнить хотя бы древнегреческие фигуры атлетов, мощных и профильных. Но как же накачать такой пресс? Какие есть эффективные упражнения для пресса? Почему я давно качаю пресс, а "кубиков" все нет? Все это самые распространенные вопросы желающих иметь красивый живот. На эти и другие вопросы есть ответы, но сначала немного теории.
Во-первых, упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. Во-вторых, есть разные методики накачки пресса, Вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот (чаще для женщин) , либо "кубики, видимые невооруженным глазом. Для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. Если же Вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. В-третьих, если "кубики" после долгого времени упражнений так и не видно, то Ваш пресс спрятан за прослойкой жира, следовательно, Вам нужно сесть на диету и уменьшить жировую прослойку, но может быть и другая причина: мышцы живота еще недостаточно развиты для того, чтобы рельефно выделяться. Нужны правильные и комплексные системы упражнений для мышц пресса и упорные тренировки. Как говорится, терпенье и труд - все перетрут.
Теперь о упражнениях. Чтобы иметь красивый живот не обязательно ходить в спортзал, в качалку: можно качать пресс дома, главное - правильно и систематически. Хватит десяти минут в день (!), нужно только постоянство в тренировках брюшной области. Упражнения надо выполнять добросовестно, до появления ощущения жжения. Хочется еще раз отметить, что накачать пресс в домашних условиях вполне реально. За неделю - это сделать, конечно, не получится, но вполне вероятно, что мышцы вашего пресса превратятся в твердые кубики.
Следует отметить, что упражнения делятся на два вида: упражнения для верхнего, например скручивания, и нижнего пресса, например подъем ног. Их следует выполнять комплексно, но лучше начинать с верхнего пресса. Главное, оять же, постоянство.
Уважаемые любители здорового образа жизни! В последнее время очень актуальной стала проблема лечения различных заболеваний, проблема лекарств, таблеток. Многие из вас наверно слышал и о недавнем скандале, связанным с фармацевтическими фирмами. Да и с развитием медицины стало легче протекать, например, лечение псориаза, что раньше проходило очень долго и болезненно. Все меняется, не стоит на месте, но, к сожалению, медицина все больше становится бизнесом. А теперь снова к теме.. .
Теперь я приведу комплекс упражнений, который обязательно следует включать в тренировки, чтобы быстро накачать верхний и нижний пресс дома.
Скручивание с поворотами
Очень действенное упражнение на мышцы пресса. Лягте на коврик, ноги согните в коленях под углом девяносто градусов, по отношению к плоскости пола. Выполните обычное скручивание, при этом стараясь локтем задеть противоположную ногу, например локтем правой руки до правого колена. Эффективное упражнение на мышцы верхнего пресса.
Велосипед
Делать нужно то же самое, что и при скручиваниях с поворотами, но ноги, согнутые в коленях, "висят" над полом. Мышцы находятся в статике, и если упражнение будет делаться со средней скоростью и постоянно, то можно быстро накачать пресс. Нельзя забывать, что нужно качать пресс правильно: не переусердствуйте при выполнении упражнения велосипед.
Подъем бедер
Упражнение лучше всего делать на скамье. Нужно принять горизонтальное положение на скамье, ухватиться руками за край. Ноги в исходном положении лежат на скамье. Затем поднимаем ноги, при этом избегая инертности ( так называемого "дерганья") и стараемся в меньше

Наталья

Раз умная такая, то почему глупости спрашиваешь? Откуда и что ты можешь знать, если ты даже банально не чувствуешь что работает при упражнении? Если ты ягодицы не чувствуешь, то значит и не идет на них нагрузка.

Элай

пресс один, нет ни верхнего, ни нижнего.
пресс-это низкая жировая прослойка в первую очередь, если жира много. можно обкачаться. но кубиков не будет.

Анастасия Соболевская

драка!!!))) ) на самом деле при упражнении на пресс, о котором вы говорите, вспомогательные мышцы почти не задействованы... но слегка все равно работают-это скорей всего бицепс бедра, ну может еще чуть ягодичная мышца... но ни какого результата это не даст) так что качай пресс и не задумывайся о мелочах)