Юлия Корниенко

Что надо делать чтобы ногти росли быстро?

Ма
Мария

Следите за своим питанием. Если ногти перестали расти, то вам однозначно не хватает кальция. Пейте больше молока и ешьте творог и морскую рыбу; свежие фрукты и ягоды. Принимайте витамины с высоким содержанием кальция. Только помните, что если вы принимаете кальций, то в этот период нужно усилить физические нагрузки, чтобы он правильно усвоился.

Смешайте крем для рук с красным молотым перцем, подогрейте на водяной бане и втирайте в ногти раз в месяц. Ногти не должны быть покрыты лаком.

Можно втирать в ногти оливковое, репейное масла и масло жожоба. Они питают ногтевую пластину, делают ногти прочными, блестящими и способствуют быстрому росту.

В каждой аптеке продается воск для ногтей. Он стоит около тридцати рублей, а действует безотказно. Наносите его на ногти и кожу вокруг ногтей. С ним ногти не только быстро вырастут, но и станут ровными. Дело в том, что воск заполняет все неровности и ранки не только на ногте, но и на кутикуле. Это очень приятная процедура, которая делает ваши руки ухоженными и молодыми.

Ирина Мишина

А мне очень помогает масло для укрепления ногтей Aasha Herbals http://katyena.ru/cosmetics/ukhod-za-nogtyami/maslo-dlya-ukrepleniya-nogtey-aasha-herbals-naturalnaya-kosmetika.php. Пользоваться надо ежедневно, а результат уже через пару недель. Ногти растут быстрее и более твердые и неломкие становятся.

Flower

бальзам. смещай эти ингриенты: 1ч. л молотого красного перца немного крема для рук и 20- 25 капель воды, использовать один раз в месяц))

Елена Кокорева

я пользуюсь средствами от фирмы Лимони: активатор роста и экстренный восстановитель.
Вообще классные покрытия, я их и под декоративный лак наношу и сверху как закрепитель использую.

на сайте конадшоп они всего по 145 рублей

Мирзаджанова Джамиля

попробуй купить лак в аптеке умная эмаль хорошо помогает сама пользуюсь! ногти надо правильно подпиливать чтоб они не ломались... делать ваночки из морской соли. протирать ногти лимонным соком или втирать розовое масло так и называется. так-же наносить на ногти крем и масировать пластины ногтей делая сомомассаж. еще в воде ногти быстрей растут

Миша Шангин

Наиболее эффективный способ – это ванночки с солью (можно брать обычную соль или морскую, что предпочтительней) на 10-15 минут один или два раза в неделю. А еще почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/uxod-za-nogtyami-pitanie/. Очень полезная информация. Удачи!