Ла
Лана

какое ваше любимое НИЗКОКАЛОРИЙНОЕ блидо? если можно с рецептом;)

Svetlana Shestakova

Овощи в любом виде))

Елена Коптелова

вода----готовить H2+O

Винни Пух

Водочка!
Немного сложных углеводов: крахмал, целлюлоза, гликоген, (кроме сахарозы, фруктозы, мальтозы и глюкозы, так как их можно не окислять) окислить серной кислотой. Нагревать постоянно перемешивая. После остывания добавить хлебные дрожжи и поставить сбраживаться. По окончании процесса ректифицировать или перегнать при температуре не выше 78 градусов. Настоять на берёзовом древесном угле в течение недели.
Можно употреблять. Только без фанатизма!

Ольга Больбот

Шоколадный торт с клубникой
Ингредиенты на торт:

2 яйца
100 г обезжиренного творога
25 г овсяной муки или любой муки грубого помола
50 г (примерно 5 штук крупных) фиников
100 мл обезжиренного молока
2 чайных ложки какао-порошка

Для крема:

400 г не сладкого густого йогурта
300 г клубники
1 столовая ложка меда
50 г грецких орехов

Способ приготовления шоколадного торта с клубникой:

1. Удалить косточки из фиников. Финики необходимо измельчить в блендере или порубить на очень мелкие кусочки;
2. Добавить к измельченным финикам 100 мл молока, перемешать;
3. Яйца взбить в течение 1-2 минут, добавить к финикам и снова перемешать;
4. Отдельно смешать творог с какао, всыпать овсяную муку;
5. Соединить смесь с яйцами и мешать еще 1-2 минуты. Должна получиться очень густая смесь;
6. Противень застелить пергаментной бумагой и выложить шоколадное тесто. Разровнять и выпекать 20 минут в духовке при температуре около 160 градусов;
7. Пока запекается корж, готовим крем.
1. Йогурт необходимо хорошо сцедить, чтобы он был наиболее густым и содержал минимум жидкости. Для этого можно заранее откинуть его на несколько слоев марли или очень мелкое сито и дать хорошенько стечь;
2. Грецкие орехи измельчить. Добавить к орехам клубнику, мед, йогурт. Все взбить. Готовый крем убрать в холодильник до полного остывания шоколадного пирога.
8. Пирог делится на 6 равных частей, каждая часть ломается и распределяется по чашкам (пиалкам) . Затем содержимое пиалок заливается кремом. По желанию можно украсить пирог дольками клубники.
ккал на 100грамм 110,
калорийность 1 порции примерно 200 ккал.

И.
Иляна!!! ............

овощной салатик (лук огурцы помидоры соль)

Ирина Крошкина

вот мое любимое: обычный огурец и помидор. листик салата. все без заправки маслом. )

Настенка Варанкина

квашеная капустка с луком, маслом, картошкой и селёдки кусок

Татьяна Глухова

Салат - огурцы, капуста, горошек, майонез.
Тушёная цветная капуста со взбитым яйцом.
Печёные яблоки.
Творогс ряженкой 50/50 с ложкой сгущёнки.

На
Настёна

200 гр не сладкого кефира, 1 огурец, 2,3 стебелька зелёного лука и горсть сухариков. пропорцию можно менять. Объедение!!! Приятного Апетита!

На
Натали

салат "Метёлка",он не только низкоколорийный, но и очищающий.

Что нам понадобиться:
Капуста – 100г
Морковь – 100г
Свёкла – 100г
Яблоко – 100г
Морская капуста – 100г
Чернослив – 50г
Сок лимона – 5г
Масло растительное – 15г

Калорийность 100г продукта – 75 ккал‚ Б – 1‚ Ж – 3‚ У - 11

Способ приготовления:
Капусту‚ свёклу и морковку натереть на крупной тёрке. Шинкованные овощи перемешать и размять руками до выделения сока. Потом добавить натертых яблок‚ морской капусты и немного лимонного сока‚ любого растительного масла‚ мелко нарезанный и предварительно размоченный чернослив. Солить салат нельзя. Очень хорошо устраивать с этим салатом разгрузочные дни‚ но если вам тяжело их выдержать‚ то ешьте этот салат вместо ужина.

Приятного аппетита!

Елена Гусакова

Курица на пару
салат-отварное мясо, помидор, огурец, лук, заправка несладкий иогурт.
тушеная капуста с гибами
и много еще чего, всего не вспомнить.

Yursan Dorishes

Зерненный творог (творог обезжи ренный, но сосливками - все вместе 5% жира на 100 гр) , фасоль, отваренная и тушенная с томатом, тушенная капуста, можно с кусочками нежирного мяса, салат из запеченных баклажан, помидор и лука.. . Еще картошка запеченная с квашенной капусткой (капусты много, картошки чуть-чуть) , овсянный кисель...

Irina Gavrilova

1.обезж творог заливаю обезж йогуртом фруктовым)) ням ням
2.кабачки, баклажаны, помидоры и чеснок порезать перемешать и засунуть в духовку 210 гр мин на 30,вытащить, посыпать зеленью и полить лимонным соком)