Олег Иванов

Мне 36 лет нашли множественые гимангиомы печени 4 оброзования 1 из них 7 см, другие меньше, что мне делать, куда обратиться

Онкологи рак отрицают, говорят что с рождения. Хотя здоровье сильно подшатнулосьЧто делать не знаю, живу не городе. Подскажите, может есть врачи. Есть результаты МРТ иследования

Анна

делайте контрольное узи через 3-4, потом ч-з 6мес, потом ежегодно, если размеры не изменяются ничего делать не надо, здоровье пошатнулось-ищите другие слаые места. гемангиомы-бессимптомны

Самойлова

просите направление в областную.

Николай Журавский

А что МРТ показало?

Дима Сидонов

хороший препарат для лечения печени кымдан-2 абсолютно без побочек и противопоказаний, лечит цирроз печени, гепатит С и другие заболевания, купить можно в интернете

Мария Гордеева

Гемангиома - доброкачественная опухоль из капилляров. Может достигать очень больших размеров, даже занимая целую долю печени. Опасность состоит в том, что она может сдавливать близлежащие структуры (воротную вену) , может разрываться, вызывая внутреннее кровотечение, может нагнаиваться, может перерождаться в злокачественную опухоль.
Гемангиомы вашего размера можно оперировать. Этим занимаются хирурги. Лучше всего это делать в специализированных отделениях хирургии печени. При удалении гемангиомы последствия благоприятные. Если же не лечить, то скорее неблагоприятные исходы.
Так что обращайтесь в ближайшую больницу, где есть хирург и пусть он вас направляет на операцию.