Andrei Tango

установка Win7 x86 с флешки

bios не видит флешку, версия bios 2007 года 2.58
флешка 4 гига, образ винды записал с помощью Ultraiso
но биос ни в какую не хочет видеть флешку, видит только два моих жёстких диска
хелп

у меня щас ХРюшка стоит, Windows7 USB-DVD tool не робит на ХР

Игорь Вирт

win setup from usb запиши.

Алексей Жидков

Запиши лучше эту: Windows7 USB-DVD tool

Николай

Можно:
1) скачать DMDE
2) распаковать и запустить ее
3) открыть ею флешку (узнать флешку можно по ее объему - см. рис. )

— после выбора флешки вылезет окно, оно не понадобится - нажать кнопку "Закрыть"
4) включить режим редактирования (Правка -> Режим редактирования)
5) как показано на рисунке (обведено сразу двумя рамками) поставить 80h вместо 00h
6) сохранить изменения (Правка -> Записать изменения... )
7) все, флешка стала загрузочной (раздел теперь помечен как активный)

P.S. Если не поможет, значит BIOS слишком старый и не поддерживает загрузку с USB-устройств.
P.P.S. Просто вручную ставя флаг активного тома, можно вообще не заморачиваясь со специальными программами ставить Windows 6.x (Vista, 7, 😎 тупо копируя содержимое дистрибутива ОС на флешку. Как два байта переслать 🙂

Ol
Olesya

поставь из-под системы потом удали windows old