Елена Морозова

чем оттереть суперклей со стекла машины пробовал растворитель ацетон скипидар толку сильного нет. помогите

Ирина Гудзь

Ортофосфорной кислотой.

Андрей Добров

Иногда только скоблить, причем тонким острым лезвием.
Есть растворители для этого клея, но вы его в продаже не найдете. В химлабораторию только или аптеку производственную. .
Затвердевший цианакрилат (основной составляющий суперклея) можно растворить диметилсульфоксидом.
Есть информация что: что растворителем для него служит Димексид. Продается в аптеке, стоит недорого. Сам не проверял.

Супер-клей: Растворяется в нитрометане, который используется в жидкостях для удаления цианакрилатов. Размягчается в ацетоне.

Ирина Сабирова

Со стекла очень просто лезвием.

Катерина Д

элементарно лезвие и холод сам отскочет