Владимир Евченко

как определить сокет своего процессора на ноутбуке. процессор DualCore Intel Core i5, 2133 MHz (16 x 133)

Василий

На ноутбуке нет сокета. Там кристалл прямо на пластинке которая шариками приварена к материнке.
Правда есть исключения, так называемые barebone системы. Там реальный сокет в виде розетки. И можно менять процессор.
barebone системы дорогие и редко уже применяются.

Семён

Скорее 1155 под такие .

Андрей

по этикетке на сайте производителя