Роман Киселев

у жины в общаге есть комната. а соседка продает свою комнату находящейся рядом. и от жины просят какиета бумаги хотя как

Владимир Грибков

Комнаты рядом - может вам нужна эта комната, и вы хотите её купить - вот и бумаги - подписать, что вы на комнату не претендуете и покупать не желаете.

Да
Дарья

Какие бумаги? В принципе она не должна у Вас ничего просить...

Ви

Правильно, с нее просят отказ от покупки комнаты. Вашей жене обязаны в первую очередь предложить купить комнату, как соседке. После отказа, что вы не будете покупать хозяйка может продает ее кому хочет!

Чибик Чиби

В общежитии все сособственники, как в коммуналке. Если ваша жена хочет выкупить комнату, у нее преимущественное право на это есть. Подписать просят отказ от покупки, скорее всего

Оля Дембицкая

Соседка продает комнату. Ваша жена, как соседка-сособственник имеет первоочередное право покупки. Следовательно соседка должна продать или Вашей жене (это очень просто, если у вас есть деньги вы хотите купить), или она может продать кому угодно. но получив от Вашей жены письменный нотариально удостоверенный отказ от своего первоочередного права (соседка может обойтись и без него-тогда ей просто слишком заморочисто будет с документами на продажу). Поэтому, если у Вас с соседкой хорошие отношения, сходите с ней к нотариусу и подпишите эти бумаги/Но попросите ее, чтобы продавала не кому попало, а более-менее приличному человеку

Natali Shapar

никаких бумаг, только отказ от покупки подписать при этом даже не показывать документы на свою комнату а то соседка может воспользоваться неопытностью и продать и ее комнату. А можете и вообще ничего не подписывать-через месяц соседка спокойно продаст свою комнату даже без вашего согласия если вы после предложения купить не станете это делать