Жилищное право
Что делать если соседка препятствует сдаче комнаты
Коммунальная кв, шесть комнат, во всех собственники, говорят что чужих тут жить не будет, что делать? Ведь я как собственник имею право сдать комнату
Это проблема, которая очень часто проявляется именно в случаях, когда собственник пытается сдавать свою комнату. Даже между юристами нет единого мнения о юридической безупречности сдачи комнаты в коммунальной квартире. На практике работает закон силы и бытовой дедовщины. В комнату может заселиться робкая студентка, которую соседи быстро заклюют, запугают и изгонят вон. А может скандальный и хамоватый тип, который быстро построит всех соседей и, запугав, сам подчинит их своим прихотям. Между этими двумя крайностями вполне возможны нормальные варианты. Но для этого все заинтересованные лица должны быть адекватными, вменяемыми и культурными людьми.
вы имеете право сдавать свою комнату если она у вас в собственности, а вот места общего пользования принадлежат не только вам и пользоваться ими ваши жильцы смогут только с согласия всех обственников
Любовь Евстифеева
Статью закона в студию, на что ссылаетесь.
В собственности у вас доли или именно комнаты? В первом случае без согласия соседей не сдать никак, во-втором можно, предварительно определив в суде порядок пользования общими местами-кухней, туалетом.
Любовь Евстифеева
Передача другим лицам в пользования к порядку пользования общим имуществом не какого отношения не имеет.
Разговоры соседки это не препятствие.
продайте комнату - купите квартиру и сдавайте
Алтын Калыбеков
Я не могу, т. к. квартиру смогу купить в лен обл. И так я потеряю городскую прописку
в суд ее
Вы знаете, что МОП в долевой собственности с соседями в коммунальной квартире? см. ст. 41, 42,43 ЖК РФ.. А долевой собственностью надо управлять совместно при полном согласии.. Ст. 246,247,253 ГК РФ.. Посмотри Бюллетень ВС РФ №4 от 2014 года..
Всё не верно, составляется письмо, заверяется и отправляется по почте заказным, под роспись-не имеет значения, так для уведомления и всё, а так по простому послать не получится.
Татьяна Баранова
Вы о чем???
Ничего. ты собственник, их не должно волновать, кто рядом с ними живет, а будут мешать, уже статья по ним плакать будет.
Временную регистрацию на год для арендаторов - и соседки дружно отсасывают члена. Никаких рисков для тебя, и твои арендаторы имеют право находится там абсолютно законно.
Алтын Калыбеков
Только мужчину нужно, просто если женщина беременна могут возникнуть проблемы вроде как
Александр Сермягин
Они и без регистрации могут находиться там законно.
Любовь Евстифеева
Регистрация не какой роли не играет если это ваша собственность при передачи в пользовании другим лицам.
ебни ей
или скажи что либо по хорошему нормальных заселяешь либо толпу чурок ей под нос, а то и бесплатно алкашей на пару месяцев заселишь)))