Slavik Foros

Все же в СССР простой народ у нас уважал фарцовщиков, гамщиков, менял, доставал и прочих деловых и рисковых людей. откуда

такое почтение к ним было среди рабочего класса ?

xipar

Опять напился....

Марина Стененкова

Спекулянтов уважали? ну-ну.

Макс

Постоянно в подворотне их пацаны обували, так уважали)))

Алексей Пономарев

может и не уважали, но кланялись им.

Ольга Аксёнова

Маразм прогрессирует...

Elena Agapova

Только привелигерованные имели возможность выезда за рубеж.
И ТОЛЬКО они могли возить тряпьё!
Даже офицерам, служившим в ГДР после 70х КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешалось отправлять в СССР посылки.. .
Даже полиэтиленовыми пакетами они торговали по ТРИ рубля!

Lilya Lilya

Не почтение, но.. .
А куда деваться-то? Нужен, вот и уважаем.. .

Я жил в портовом городе-проще было общаться с моряками (и дешевле, и надежней).. .

Ай
Айгуль

Именно поэтому, в 16 лет я решил пойти в фарцу из рабочего класса...)) )
А еще после того, как к 23 февралю мужикам из цеха подарили по пузырю тройного одеколону, и мужики весь этот одеколон в раздевалке выжрали.

Наташа 1

Брехня! Эти сволочи скупали всё из-под прилавка по дешёвке в одном месте и продавали в другом втридорого. За что рабочим их было уважать? За нетрудовые доходы? За неуплату налогов? За то, что они создавали искусственный дефицит нормированных продуктов и товаров приведший к развалу системы, защищавшей интрересы рабочего класса? За 20 лет работы на заводе я не видел там ни одного "уважаемого" фарцовщика.

Галина Кочуева

Ну не тех что у интуриста жвачку клянчили, а потом у метро торговали. А вот кто на этом миллионы делал, тех да уважали. Хотябы за смелость до безрассудства. Ведь тогда за такой <<Бизнес>>влегкую зелёнкой лоб мазали.

Александр Тихомиров

Ты попутал уважение с надобностью ..

Андрей Холлей

Их пропесочивали на комсомольских и партийных собраниях

Александр Горский

А кто сказал, что уважал? Просто пользовались их услугами да и всё.А бОльшие деньги мы и студентами по ночам в Ленинграде зарабатывали.

Артем Артёмов

барыга))) , епт, барыга ни когда не пользовался уважением у мужика

Татьяна Пепелина

Ну не все же были мазохистами!

Мальвина

Витя стоит ли за 38 рублей так попу рвать?