Мария Верютина

Помогите сделать выбор не знаю стоит ли переходить в другую школу...

я учусь в 35 лицее и он меня не совсем устраивает, как мне кажется большинство учителей не дают знания, плохой ремонт в школе да и класс у меня не совсем воспитанный, отвлекают на уроках. Единственный плюс так это то что есть класс с химико-биологическим уклоном (как раз который мне нужен) .
Я бы хотела перейти в 39 школу она новая ей всего 2 года там превосходный ремонт, в классе котором я буду учиться всего 15 человек. Из 35 сюда ушли много наших сильных преподавателей, как мне кажется образование должно быть получше. Но здесь тоже есть свои минусы профиль только физ. -мат. , еще я слышала отрицательные отзывы якобы что в этой школе учатся дети с дач а значит будет полный дур. дом, хотя другие мне говорят что это были плохие 9 классы а в 10 остались нормальные и я боюсь что меня не примет коллектив (хотя в своей школе я к коллективу совершенно не привязана, страх всё равно есть)
Как бы вы поступили на моём месте? Совершенно не знаю что делать хочется уйти но страшно что поменяю шило на мыло

Наталья Труфанова

если думаешь, что меняешь шило на мыло, то что же ты теряешь? давай, рискни! смени обстановку! вообще-то, это очень полезно, вот так взять и резко что-то поменять в своей жизни. поддерживает тонус, так сказать )
так что мне кажется, стоит переходить 🙂

Sharif Akilov

в худшем случае, от этого ничего не поменяется. В лучшем, вы будете очень довольны переменой, так что переходите смело

Вадим Варванин

Стоит, если есть направление и оно тебе надо.. Ушла сама, после девятого... приняли отлично.. Золотая медаль и студентка 4ого курса медунивера..

Алексей Аверкин

Я думаю, можешь попробовать перейти в другую школу. Если ты считаешь, что меняешь шило на мыло, тогда ты мало чего теряешь! Только в твоём случае, я бы опасалась коллектива. Ты ведь не знаешь, как тебя примет общество.. . и это плохо. А так, можешь рискнуть!