Ольга Бондаренко

Что такое придаточная часть, придаточный оборот?

Иван Головащенко

Людмила объяснила тебе про придатчное предложение с сложноподчинённом, а если ты ещё и про оборот, то бывает причастный и деепричастный оборот.
Определись, что всё-таки тебе надо узнать...

Ольга Свистунова

Сложноподчиненное предложение состоит из главного и придаточного ( т. е. зависимого от главного)
Солнце осветило макушки сосен, в которых запутались паутинки.
макушки (какие? ) в которых запутались.... придаточная определительная.