Татьяна Вертякова

Когда в России введут налог на окна?

Се
Семён

))))А надо бы!!!))) Представляете как разоряться будут владельцы пары-тройки дворцов))))) У меня не так много окон, что бы мне разоряться по этому поводу. Да и не нужны мне пять каминов, восемь парилок, двадцать унитазов.

Галия Туктарова

Все мы платим налоги, зачастую даже не задумываясь - какие. Мы предлагаем вашему вниманию подборку самых нелепых налогов в истории человечества. Список будет пополняться.. .

Изобретение Петра I - налог на бани. По указу 1704 года думные люди и первостатейные купцы должны были платить с домашних бань по три рубля, простые дворяне, купцы и всякие разночинцы - по рублю, крестьяне - по 15 копеек. Или плати, или не мойся.

Римский император Веспасиан, который правил в 70-х годах нашей эры, ввел налог на туалеты. Именно с того времени существует выражение «Деньги не пахнут» . Когда сын Веспасиана упрекнул отца в том, что он ввел налог на общественные уборные, Веспасиан поднес к его носу деньги, поступившие по этому налогу. Увы, для римлян - они не смогли отказать себе в удовольствии пользоваться шикарными мраморными туалетами, поскольку туда, как и в знаменитые термы, ходили не только по прямой надобности, но и ради встреч и бесед.

В Бюртемберге в восемнадцатом веке брали налог на воробьев. С хозяина каждого дома требовали уничтожить дюжину воробьев, за что он получал шесть крейцеров. Если же кто был не состоянии учинять насилие, с него брали налог в размере 12 крейцеров. Для того чтобы уклониться от уплаты от этого налога, жители покупали нужное количество дохлых воробьев у подпольного торговца, который доставал их на городской свалке.

Налог «на мир» , который до сих пор удерживают в Гвинейской Республике. Каждый год без войны там оценивают в 700 бельгийских франков.

Самый известный налог в СССР - это налог на бездетность. Он был введен в 1941 году в целях мобилизации дополнительных средств для оказания помощи многодетным матерям. Этот налог не имеет аналогов в истории и удерживался только в СССР и Монголии.

Самый большой налог - 4000. Именно таким налогом облагалась британцами в Индии соль. Почему четыре тысячи и за какое количество соли, в оригинале не сказано.

В Армении в конце двадцатого века был введен налог на пыль. Чтобы избавиться от излишков пыли во дворах, Министерство экономики постановило: «Население должно оплачивать расходы по удалению пыли из расчета два драма за один квадратный метр» .

Налог на тень взимается в Венеции с 1993 года. Под налог попали навесы и зонтики, которые принадлежат магазинам и кафе, тень от которых падает на коммунальную собственность - землю. Кстати, еще в Византии платили «налог на воздух» , размер которого зависел от размера здания.

Существует и налог на секс. В Бельгии им облагаются владельцы витрин, в которых стоят проститутки в квартале красных фонарей. Налог приносит бюджету порядка четырех миллиона франков.

Самый гуманный - «гипсовый налог» . Его платят в Австрии горнолыжники при каждом спуске с горы. Полученные средства передаются австрийским клиникам. Согласно статистике, в Австрийских Альпах ежегодно получают травмы около 150 тысяч лыжников, и на их лечение тратится примерно один миллиард шиллингов в год.

Ев
Евгений

Уже был такой налог при Петре Первом! На окна, трубу, убитую скотину...

Дм
Дмитрий

ой, не скоро еще, мы пока деградировали только до ввода цензуры, где то двадцатый век, а налог на окна - 17 век

Darina Cocaine

Тогда, когда введут налог на воздух, которым мы дышим (а введут - даже не сомневайся).

Наталья Нерчу

тогда же, когда будет налог на двери, плинтуса, наличники...)

Дмитрий

Скорее введут налог на воздух

Иришка

Какая разница на что введут, важно, что налоги увеличат - бюджет-то трещит.