Татьяна Вертякова
Татьяна Вертякова

Когда в России введут налог на окна?

Се
Семён

))))А надо бы!!!))) Представляете как разоряться будут владельцы пары-тройки дворцов))))) У меня не так много окон, что бы мне разоряться по этому поводу. Да и не нужны мне пять каминов, восемь парилок, двадцать унитазов.

ГТ
Галия Туктарова

Все мы платим налоги, зачастую даже не задумываясь - какие. Мы предлагаем вашему вниманию подборку самых нелепых налогов в истории человечества. Список будет пополняться.. .

Изобретение Петра I - налог на бани. По указу 1704 года думные люди и первостатейные купцы должны были платить с домашних бань по три рубля, простые дворяне, купцы и всякие разночинцы - по рублю, крестьяне - по 15 копеек. Или плати, или не мойся.

Римский император Веспасиан, который правил в 70-х годах нашей эры, ввел налог на туалеты. Именно с того времени существует выражение «Деньги не пахнут» . Когда сын Веспасиана упрекнул отца в том, что он ввел налог на общественные уборные, Веспасиан поднес к его носу деньги, поступившие по этому налогу. Увы, для римлян - они не смогли отказать себе в удовольствии пользоваться шикарными мраморными туалетами, поскольку туда, как и в знаменитые термы, ходили не только по прямой надобности, но и ради встреч и бесед.

В Бюртемберге в восемнадцатом веке брали налог на воробьев. С хозяина каждого дома требовали уничтожить дюжину воробьев, за что он получал шесть крейцеров. Если же кто был не состоянии учинять насилие, с него брали налог в размере 12 крейцеров. Для того чтобы уклониться от уплаты от этого налога, жители покупали нужное количество дохлых воробьев у подпольного торговца, который доставал их на городской свалке.

Налог «на мир» , который до сих пор удерживают в Гвинейской Республике. Каждый год без войны там оценивают в 700 бельгийских франков.

Самый известный налог в СССР - это налог на бездетность. Он был введен в 1941 году в целях мобилизации дополнительных средств для оказания помощи многодетным матерям. Этот налог не имеет аналогов в истории и удерживался только в СССР и Монголии.

Самый большой налог - 4000. Именно таким налогом облагалась британцами в Индии соль. Почему четыре тысячи и за какое количество соли, в оригинале не сказано.

В Армении в конце двадцатого века был введен налог на пыль. Чтобы избавиться от излишков пыли во дворах, Министерство экономики постановило: «Население должно оплачивать расходы по удалению пыли из расчета два драма за один квадратный метр» .

Налог на тень взимается в Венеции с 1993 года. Под налог попали навесы и зонтики, которые принадлежат магазинам и кафе, тень от которых падает на коммунальную собственность - землю. Кстати, еще в Византии платили «налог на воздух» , размер которого зависел от размера здания.

Существует и налог на секс. В Бельгии им облагаются владельцы витрин, в которых стоят проститутки в квартале красных фонарей. Налог приносит бюджету порядка четырех миллиона франков.

Самый гуманный - «гипсовый налог» . Его платят в Австрии горнолыжники при каждом спуске с горы. Полученные средства передаются австрийским клиникам. Согласно статистике, в Австрийских Альпах ежегодно получают травмы около 150 тысяч лыжников, и на их лечение тратится примерно один миллиард шиллингов в год.

Ев
Евгений

Уже был такой налог при Петре Первом! На окна, трубу, убитую скотину...

Дм
Дмитрий

ой, не скоро еще, мы пока деградировали только до ввода цензуры, где то двадцатый век, а налог на окна - 17 век

DC
Darina Cocaine

Тогда, когда введут налог на воздух, которым мы дышим (а введут - даже не сомневайся).

НН
Наталья Нерчу

тогда же, когда будет налог на двери, плинтуса, наличники...)

Дмитрий
Дмитрий

Скорее введут налог на воздух

Иришка
Иришка

Какая разница на что введут, важно, что налоги увеличат - бюджет-то трещит.

Похожие вопросы
Почему в России не введут повышенный налог для олигархов, как во всех европейских странах?
Скоро введут налог на кислород?
Когда в России введут налог на роскошь?
когда введут налог на ЛО?
Скажите, что за налог на недвижимость скоро введут? Мы же сейчас налог не платим? Только за обслуживание ??
Теперь без бумажной волокиты не порыбачишь. Всю Россию выкупили чиновники. А скоро ли введут налог за вдыхаемый воздух?
Почему Украинские власти не введут законы митингов как в США и России?
Как Вы думаете, введут ли налог на собак?
А если вам налог на инет введут? бросите это дело?
Когда в России введут налог на интернет? а то прям одни нищие на проекте!