Маргорита Вайнер

Несовместимость нового Word и старого

У меня такая проблема - я скачал важный документ напечатанный и сохранённый на версии Word 2005го года. У меня у самого ворд 2007го года. И проблема вот в чём - когда я открываю этот документ все символы пропадают, а вместо них стоят буквы. Как это исправить и заставить ворд 7го года отображать символы?

Ошибся, с кем не бывает. Суть в том, что если я открою документ, то ворд уже поменяет все символы на буквы и ничего не вернуть. Может кто даст ссылку на скачку старого пакета или предложит вариант как это исправить?

Дмитрий Николаенко

что такое word 2005 года? такого нет в природе
был офис 2003, за ним - офис 2007, который использовал новый формат docx
самый разумный вариант - пересохранить документ в стандартном едином формате RTF

Светлана Макарова

Скачайте и установите конвертер и все будет ОК, 2007 и 2210 будут открывать файлы Word 2003/ Имя файла FileFormatConverters2007, если не найдете пишите.