Людмила Богданова

Как питаться до и после тренировки по наращиванию мышц?

Я имею в виду когда белки, когда углеводы и за сколько и через сколько времени?

Ал
Александр

на массонаборе если нет лишнего жира можно вообще все подряд есть, главное чаще и питательней.... чтобы еда была разнообразная. много белка, витаминов.... если жиреть не хочется то углеводы - только дисахариды и только в первой половине дня.. . во второй только белок и жир.

Алексей

Не знаю, на сколько подходит эта система для девушек, никогда не интересовался.
Для себя соблюдаю следующие правила:
- Питание каждые 3 часа (до 5-7 приемов пищи в день)
- 70% рациона - это углеводы. Причем сложные (рис, макароны)
- общий суточный калораж 3500 ккал. при весе в 80 кг. И масса идет у меня очень туго. Зато расстаюсь с ней на "раз-два". Порог в 74-75 кг не мог переступить больше 4 месяцев. Проклятие эктоморфа.

Александр Зиатдинов

до-белки+углеводы за 1-1.5 часа до трепни.
после-гейнер, либо быстрые углеводы+белок (сразу после трени)

Андрей Редкозубов

Если на массу, то за час -полтора скушайте сложные углеводы и белки! В течение 30 мин после тренировки банан+протеин!