Мадина Мырзахметова

Пищевой сахар при тренировках по наращиванию мышц

Всем привет. Решил хоть чуть-чуть привести фигуру в порядок перед отпуском. Составил план тренировок, план питания. Только при составлении плана питания возник вопрос - нужно ли употреблять пищевой (!) сахар до/после тренировок? В некоторых источниках говорится, что сахар нужно исключить из рациона, а в некоторых - что сахар необходим. Возможно, я путаю понятия "пищевой сахар" и просто "сахар", поэтому решил задать вопрос тут именно про пищевой сахар. Сразу говорю, спортивное питание и протеины не употребляю.

Дмитрий Ласс

чистый углевод.. . лучше пару бананов есть, от сахара ничего хорошего не будет-повысишь сахар в крови, тк возможно инсулина хватать не будет... если конечно ебашишь как бог-то да-инсулина вырабатывается дофига, но тратится он на беспонтовый сахар
скажу кратко-бредовая затея

Инна Смирных

пищевой сахар и обычный сахар одно и тоже. нет, не нужен. это простой углевод.

Nastya Eremenko

Нет конечно, сахар вреден, особенно после тренировок.