Анна Расулова

SOS! Помогите советом! Хочу уволится, устроилась совсем недавно ( 11 марта ), а причина вот какая Добавлено 6 мину

На собеседовании рассказали сказку про красивую премию и зп. 5,6 млн, для Беларуси неплохо.. . оклад при этом 1 200 000. Десять раз спрашивала перед тем как согласится, бывают ли случаи невыполнения плана и как часто. . На что ответили, что нет.. . если не выполняется план, то 4 000 000 в любом случае получите, при чем про командировки не сказали. . Поверив на слова рекрутеру, я подписала срочный контракт сроком на год, без испытательного срока, прошла месяц обучения, получив при этом 1,2 млн, второй мес. то же самое получаю. . квартира при этом моя ( о чем я предупреждала рекрутера ) стоит больше оклада 1,5 млн. Коллеги говорят что уволится никак, а за обучение пройденное надо выплатить определенную сумму, испыт .срока нет.. . Что делать? жить не за что совсем. . Помогите советом

Юля Навнычко

Нужно смотреть договор. Если в нем определена зарплата в размере, о котором Вы упомянули, то это неисполнение обязательств со стороны работодателя. И, несмотря на то, что законов Белоруси я не знаю, но я не думаю, что они очень отличаются от международного права. Полагаю, что основанием к увольнению в Вашем случае будет неисполнение обязательств работодателем. Но, как я уже сказала, нужно внимательно читать договор. Мое предложение - сходите на очную консультацию к юристу. Тут нет смысла выставлять вопрос, поскольку если юристы и есть, то это юристы из России, белорусов тут мало, а юристов белорусов я вообще не встречала на этом ресурсе.

Светлана Романихина

какая же? но в принципе иди. наверняка испытательный срок. можешь без обьяснений уйти.

Владимер Процан

"коллеги говорят что уволиться никак"- это мегабред. уволиться очень просто. нужно посмотреть что вам грозит за нарушение контракта. и также посмотреть что они не исполняют.

Света Тищенко

Испытательный срок никакого отношения к возможности уволиться не имеет. Пишете заявление, что хотите уволиться по собственному желанию, и всё, в чё проблема-то?
Если подписывали договор на обучение, где расписаны условия обработки, тогда стоимость обучения придётся вернуть, согласно этого договора. Если такого документа не было, то ничего выплачивать Вы не должны.

Ирина Котлыбулатова

Ты Видимо НИКТО!

Оксана Иванова

Верно указано выше, поглядите пункты контракта и оговоренные моменты в нем, ищи те те моменты которые не выполняет организация, вот вам и повод уволиться, в это же время начинайте подбирать себе другую работу. Если вы нашли пункты которые не выполняются или частично выполняются, то это повод разорвать контракт, компания сама захочет от вас избавиться если вы начнете создавать им проблемы. Пошатайте им нервы чтобы у них появилось желание от вас избавиться. Помните нет безвыходных ситуации, человек прежде всего сам себя в рамки загоняет. Думайте и я у верен что у вас все получиться при правильном подходе и без каких либо серьезных последствий. УСПЕХОВ ВАМ!