Александр Макаров

Если сдать кровь, 2 отпускных дня начинаются сразу на следующий день, или когда захочешь?

и еще.. . можно например эти 2 дня провести так: сделать выходным, допустим, среду и пятницу, а четверг - рабочий день?

Витаминка

А кто вам сказал, что дают выходные дни.
Может продуктами отоваривают и всё.

Вы лучше узнайте на станции переливания крови. Сейчас всё изменилось в донорстве.
Везде разные правила и не все могут стать донорами. Много противопоказаний.

Ирина

Смотрите Трудовой кодекс ст. 186.
Дни отдыха можно использовать не подряд, главное в течении года успеть.

На
Настёна

Выходными считаются день сдачи крови + два ПОСЛЕДУЮЩИХ дня. Если кровь Ваша по каким-то причинам не подходит для этого (в т. ч. состояние здоровья) , то выходным, согласно выданной Вам справке будет только тот день, в который Вы обратились в "Центр крови"!

Ярослава

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен) , ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.