Дарина Стерва

как приготовить что нибудь вкусное ( и не совсем простое) и сосисок нету

Ну хватит про картошку

Alsou Alsou

Омлет с зеленью и луком и гренки

**
*romeo *

Яичница с помидором и зеленью. Помидор кольцами на сковородку сверху яйца оккуратно, крышечкой прикрой, когда желток начнет запекаться посыпь рубленной зеленью с солью, все...

Максим Жупиков

Омлет, пюре, картошку жареную

Анастасия Москвичева

Азу по-татарски

Распечатать
В избранное

Состав
мясо - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец
Приготовление
Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.
Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.

Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.

В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.
Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок.
Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности.

Александр Джамалов

Картошку пожарить в растительном масле на большом огне с чесноком. Это простое, а не совсем простое - салаты.

yu
yuliyafedoseenko

Яичницу с луком пожарить. Употребить вовнутрь с хлебом и чЯем.

Сергей Тычков

Способ приготовления блюда Рыба под апельсиновым соусом:
Шафран и муку перемешиваете в холодной воде, чтобы не было комочков. Выжимаете сок из апельсинов и лимона - должно образоваться около 150 грамм.

Рыбу солите, прожариваете на оливковом масле до готовности, перекладываете на прогретую тарелку.

В той же сковородке быстро прожариваете мелко порезанный чеснок и петрушку, добавляете в сковороду сок, слегка выпариваете, добавляете разведенную в воде муку с шафраном, доводите до кипения, постоянно помешиваете, чтобы образовался однородный соус.

Необходимые продукты для приготовления блюда "Рыба под апельсиновым соусом":
600 грамм филе рыбы
2 апельсина
0,5 лимона
1 чайная ложка гофио (смесь кукурузной и пшеничной муки с кукурузным крахмалом)
немного шафрана
2 дольки чеснока
оливковое масло для жарки
соль
петрушка