Елена Липатникова

Как обращаться с телефоном, чтобы он проработал долгие годы ?

Ел
Елена

Очень бережно и согласно инструкции.

Таис Московская

раз в две недели Доставать его из коробки и заряжать: ) после зарядки опять класть в коробку.

Рамиль

Не мочить и не допускать конденсата зимой. Конденсат опаснее чем просто пивом облить.
Не разряжать до нуля желательно до 20-30 процентов максимум
Не бить апстену
Не сушить в микроволновке (тут на ответах был такой чудак)
Не давать позвонить левым людям "чисто на 5 сек для закидушки"

В общем быть разумным. Есть случаи технического брака - они выявляются в первое же время. Если брака нет то всё будет в порядке если удачная конструкция. Слайдеры раздвигушки раскладушки по определению конструктивно слабже чем моноблоки - есть трущиеся и движужиеся элементы. Механические кнопки разъемы раздрачиваются чаще всего. Хуже наверное только резистивные сенсоры экранов. Но и тех в принципе хватаетна гарантийный срок.

Дмитрий

Носить в чехле, сумочке, кейсе.
В мороз желательно ложить не в сумку женскую а внутренний карман куртки или пальто (чтобы не перемерзал аккумулятор) . Не ронять его. Следить чтобы в дождь вода не текла на него.

Андрей Носырев

купи для него чехол что бы он хранился в нем бережно и тряпку бережную специальную которая продается в солонах связи или элекроники вытирающий специально сенсорный экран телефона

Анютка

ИНСТРУКЦИЯ. Если есть желание состариться вместе с телефоном необходимо: 1). Сразу после покупки, продать аккумулятор, купить на эти деньги хороший чехол, упаковать телефон и законсервировать. 2). Застраховать изделие. 3). На каждый день рождения достать изделие, расконсервировать, полюбоваться и опять законсервировать. 4). При хранении строго придерживаться условий страхового полиса. См. далее дополнение на стр. 2-6.
А вообще то все это морально стареет раньше, чем физически. МАХ до износа аккумулятора. Дальше по возможности реализовать. и новая модель.

Оксана М.

Бережно.

Николай И

Смотря какой телефон. Я 5 лет пытаюсь свой убить, не полуцаеца ))). Почему пытаюсь: чтобы купить новый.