Rina Pet

Если Магия, грех и противно Богу, почему Бог допустил направиться волхвам к Иисусу?

И Почему Бог вдобавок, к тому, чтобы они не возвращались к Ироду. Не сказал покайтесь Маги?

Оля

потому что они готовы были поверить. а Иисус его сын все ж и даже он сам как то. а так сразу в дурдом.

Александр

Там сказка, а тут конкуренция - почувствуйте разницу.

Ри
Рита

Потому что Евангелие пока не было проповедовано народам. Как судит человека по закону, которого ещё нет?

Ел
Елена

... у верующих всегда есть отмазки по поводу всех нестыковок в их вероучениях ...тысячелетиями оттачиваемое мастерство задуривания нормальных людей не исчезает ни при каких условиях.
только боль способна оживить рассудок.)

Валерия

Вы хотели бы, чтобы Бог не исполнил своего обещания относительно выкупа?

Александр

перед рождением Христа люди отступили от Бога, и поклонялись бесам, думая, что поклоняются Богу, именно такие люди и пришли к рождённому Христу, они олицетворяли мудрость того времени

На
Настя

Нет правил без исключений!