Виктория Андреева

почему русские считают себя славянами. русский-племя викингов

Любаня Смульская

Русские привыкли доверять ученым, вот и считают. К тому же, до сих пор считалось, будто бы викинги - это род занятий, профессия, а не название отдельного народа.

Александр Сам

О том, что истоки славян из Южной Германии, в СССР было запрещено говорить, поэтому и придуманы этакие восточные славяне....

Любовь Чапурина

"Руотси" - шведы, путём завоевания-объединения подчиняют славян и создают государство. Славянская знать при этом процессе не уничтожается и продолжает участвовать в управлении рядовыми массами. Но верхушка страны теперь "руотси" (русская) . Автоматически славяне управленцы берут себе такое название. Именно так по национальному признаку представляются управляющие и иже с ними перед чужаками. Название закрепляется.

Виталии Илькевич

Укажите пожалуйста источник такой информации?