Оля Работяга

Срочно надо увеличить скорость отжиманий от пола, за 3 дня!Или просто советы, как лучше отжиматься, дышать и т.п.

Через 3 дня соревнования, сегодня тренируюсь, дайте совет как лучше отжиматься, и какое дыхание должно быть. И ещё как быстро восстановиться!
Спасибо заранее 🙂

Светлана

перед соревнованиями вообще не должно быть нагрузок... .
А так нужно отжиматься с хлопками перед грудью.... увеличится реактивность мышц...

Нуралы

отжиматься от пола по 50 раз 10 подходов в день и того 500 раз!! ! Сам делаю, до этого мышци были как пенопласт а щас бетон. стол поднять тьху да и только. удачи вам в спорте !

El
Elgo

если на соревнованиях не будет рассматриваться положение рук то при отжиманиях локти сведи поближе к телу так будет легче и быстрее локти к ребрам но наверно это не очень честно

Гульчачак

Если тебе нужно в соревнованиях быстрота действий (отжиманий) и много повторов, то тренироваться должен без отягощений. То есть развивай выносливость.

Если локти отвести в стороны, параллельно плечам, то так будет больше задействована грудь. А если локти свести ближе к корпусу, то большая нагрузка пойдет на трицепс.

Правильное дыхание:
Опускаешься - вдох.
Поднимаешься - выдох.