Татьяна Сущевская

мужики, помогите отойти с похмелюги. мужики, помогите отойти с похмелюги

Ve
Vegas

чем жеж тебе помочь ...
жахни сотку и в люлю..

Ирина

Похмелье - абстинентный синдром, после сильного отравления организма алкоголем - это резкое уменьшение содержание спирта в крови и тканях организма. Алкоголь в больших количествах уничтожает витамины, и ухудшает водно - солевой баланс.
1. Перед употреблением спиртного выпить активированный уголь. Расчёт 1 таблетка на 10 кг веса. И перед сном столько же. Активированный уголь является адсорбентом и поглощает вредные вещества которые содержатся в алкоголе и образуются при его распаде.
Это поможет облегчить состояние.
2. Избавиться от лёгкого похмелья поможет фруктовый сок, например апельсиновый или другой цитрусовый с витамином С. Как раз его то и не хватает с похмелья.
3. Очень хороший антипохмелятор это огуречный или помидорный рассол. А так же рассол квашенной капусты. В рассоле содержится много солей и микроэлементов, которых так не хватает с похмелья.
4. С бодуна лучше не пить простую воду. Либо сок, либо минералку, например Ессентуки. Хоть и не всем нравится, но помогает хорошо.
Ещё можно развести Карловарскую соль с минералкой, 1 чайную ложку соли на 1 литр минералки.
5. Очень хорошо помогает чай с мёдом. Мёд разогревает организм и происходит потоотделение. Через пот в свою очередь выходит вся дурь. Главное чтобы не простудиться.
Горячий душ или ванна тоже подойдёт. Сауна или баня, но с осторожностью, чтобы сердечко не выпрыгнуло.
6. Ещё перед сном полезно выпить молока, пару стаканов. Оно тоже адсорбент, как и активированный уголь.
Да вспомнил, ещё есть таблетки для печени ЛИВ 52. Сам пробовал, очень эффективные, но дороговаты. Перед сном 2 - 3 таблетки и с утра почти как огурчик, смотря сколько выпьешь. Лив 52 выводит из организма ацетальдегид, который образуется при расщеплении алкоголя. Это сильный яд именно из-за него возникает похмелье. Ещё ЛИВ 52 предохраняет печень и стимулирует регенерацию её клеток.
7. При сильной атаке на печень, конечно, самое эффективное средство это 100 грамм водочки и под одеяло. Но не всегда это возможно, ведь кому-то на работу или на учёбу. На крайняк можно взять больничный, если совсем плохо, предварительно немного проветриться, чтобы не пахло перегаром. Или вызвать врача на дом и притвориться самым больным человеком на свете, только вот медленно они ходят, зато идти никуда не надо.
8. При сильном похмелье или после запоя рекомендуется принять пару таблеток аспаркама. Он входит в обязательный перечень лекарств при наркологической помощи и является питанием для сердца, которое с похмелуги бьётся через раз. Стоит он копейки.
9. Если похмелье долгое, так сказать отходняк, когда не спится. Ворочаешься, думаешь, в голову всякая херня лезет. В таких случаях можно принять Глицин. Если его нет можно корвалола, в нём содержится фенобарбитал, который является транквилизатором и успокаивает нервную систему. С фенобарбиталом будте аккуратнее, он может усилить действие алкоголя.
10. Чаще умывайтесь, через поры в коже выходят вредные вещества. Пейте больше жидкости, чтобы токсины выделялись через мочу.
11. А лучше вообще не болеть с похмелья. А чтобы с него не болеть, надо пить в меру или вообще не пить. И помните, что несколько таких возлияний, и вы быстро приведёте своё тело в предсмертное состояние! Может не выдержать печень или сердце!

Svetochka

От рассола капустного или пива (немного) ,до капельницы. От состояния.

Юл
Юлия

в аптеке продаются специальные таблетки, не поленись и сходи

Св
Светлана

Пей молочную сыворотку. На будущее приготовь!!!! Угля штук 8 сразу. Витамины. Кусок мяса.