Дмитрий Жуков

Почему в СССР были очереди, чтобы поклониться мощам вождя?

Игорь Крысин

а поклонение мощам разных святых у вас отторжения не вызывает? ну сходите в РПЦ и повозмущайтесь.

Artem Петелин

Стадо баранов перед загоном тоже толпится.

Юлия Гулак

Не поклониться а посмотреть на почти живого Ленина. Ленин фсегда шифой!
Типа такая софкофая достопримечательность. Фишка-от оно чё

Анастасия Елисеева

В СССР везде были очереди.

Алёнка

Ходили посмотреть, а не поклоняться. Как в музей.

Ирина Лянг (Месилова)

Незнаю я там ни разу не была зачем мне смотреть на покойника.

Олег Семенов

у людей была Родина

Елена Гурина

так на до же во что то верить.
а сейчас очереди что бы покланится бумажкам, что лучше.

Алёна О

Желающих со всего мира понаедут - советскому человеку не дадут нормально мавзолей посетить! Понаехали тут!)))

Любовь Ермилова

Ходили люди туда (из-за чего создавали очереди) за тем, чтобы выразить признательность за то, что Ленин устроил Октябрьскую Революцию и избавил народ от ига монархического. Дураки. Не знали они как обращаться с властью, которая у них появилась и устроили интернационализм с комунизмом, но верили в то что Ленин сделал всё это во благо вот и ходили поклониться.

Гостья Из Прошлого

А почему бы не сходить. И не обязательно поклониться. Просто музей. Это нормально. А насчет доброты к детям.... Не аплодировали при Ленине садисту, искалечившему ребенка.

Валерий Кан

Пропаганда с детских лет идеализировала образ доброго мудрого любящего детей вождя, детская организация Октябрят, пионеров с клятвами итд. Я несколько раз видел эти очереди, но стоять в них отказался - считал это унизительным, хотя был и октябренком и пионером

Екатерина Крушлинская

да фишка это была... типа в москве был, а к ленину не зашел? товарисч?

Евгений Иванов

" Фанатики - последователи параноиков"

Толик Смирнов

Да многие до сих пор больны некрофелией и хотят мумию из мавзолея с собой в постель положить, а гена зюганов уже в мавзолей очередь занял.

Наталия Давиденко

чтобы помолиться о прощении грехов, в том числе будущих, все знали что ссср развалится и просили у ленина за это прощение

Ев
Евгений

Ну наверное потому что эти самые вожди делали всё для народа, а не наоборот)

Александр Жирнаков

искренне уважали