Га
Галина

Семья (муж, жена, дети) это по большому счету программа, которую человек проходит на Земле? или что-то большее?

Александра

человек, его жизнь и душа, это всё программа
и семья - тоже

Елена Тимошина

В человеческих телах души из разных миров. На Земле все мы люди и должны научиться понимать друг друга. А в семье это можно сделать наиболее оптимально.

Мальвина

не так мало - вырастить детей, построить дом...

Екатерина Абрамова

Бог создал человека чтоб жить в прекрасных условиях. Конечно он хотел, чтоб люди были благодарны за это. Если в жизненную программу включить и желание радовать Создателя, то понимаешь, что мы живем не только для семьи.

Сергей Садовский

Семью никогда не создать без ЛЮБВИ! А ЛЮБОВЬ - дама капризная.... её нельзя ждать по графику, нельзя пришить, гвозьдями прибить. Она приходит неожиданно, когда её совсем не ждёшь! Поэтому жизнь человека - это цепь уникальных событий, характерных для конкретного человека.

Елена Шувалова

Программа - разработанная Высшими Сутями многовариантная установка для прохождения человеком жизненных ситуаций от первой контрольной точки (рождения) до последней контрольной точки (смерти) , дающая человеку право выбора (в Системе Бога) и набора в матрицу разных типов энергий, то есть вариантов совершенствования души. Программы бывают многовариантные с правом выбора (в Системе Бога) и одновариантные, без права выбора (в Системе Дьявола) .

Программа общая - программа общего объёма по отношению ко всему частному, содержащемуся в нём. Она включает в себя все частные программы входящих в общий объём единичных состояний. Абсолютно всё в мироздании: процессы, прогрессии, субстанции, формы и др. – развивается по программам соответствующих Уровней. Общая программа представляет собой цепь последовательных действий, реакций, событий, связанных воедино временем данного объёма. Программа общая заставляет частную форму участвовать в заданных ей процессах, совершенствуя себя и одновременно производя требуемую энергию, необходимую для иерархических Систем, строящих эти процессы. Программа общая обеспечивает единое функционирование и единоцелостность общего объёма и поэтому является главенствующей по отношению ко всему частному, находящемуся в границах общего объёма, которым она руководит.

Елена Павлова

Это все есть система и мы должны ее выполнять это, что-то контрольной работы=) А после этой жизни будет что-то другое в другой вселенной и измерении.

Детский Сад 2443

"Пастухи" человечества всегда советуют создавать пары и размножаться, но сами проживают жизнь в одиночестве.
Мне, лично, думается, что семья помогает эволюционировать на бессознательном отрезке нашего пути возвращения к Источнику.
Когда же человек сознательно участвует в своих эволюционных процессах, семья, со всем её кругом проблем, становится помехой, препятствием.

Андрей Монахов

да, мы в матрице