Ta
Tatiana

Меня приглашают в гости в Германию, друзья! Я хочу получить шенген, но я не работаю, я домохозяйка! Мне могут отказать ?

Muzaffar

Отказать могут, но скорее всего не станут!! ! Объясню почему: Вы едите по приглашению (так я понял)!!!

Санжаржон Муатаров

Отказать могут всегда, надо документ подтверждающий вашу платежеспособность.... например счет в банке с выпиской суммы на этом счету.

Сашуля

немцы могут отказать. но вы можете им предоставить спонсора, например, родителя.

Екатерина Нестерова

Работаете вы или нет, в любом случае нужно подтвердить справками вашу платежеспособность. Выписка из банка. Можно предоставить спонсорское письмо от родителей или законного супруга, приложив справку с работы / выписку из банка спонсора.