Артур Гареев

Подскажите возможна ли выплата по ОСАГО, хоть частичная. Подробнее ниже.

Ситуация следующая: было ДТП, но как ДТП, водитель нарушив правила, создал аварийную обстановку по сути (перед

перекрестком он меня обогнать решил, пересек сплошную до этого и нарушив знак "обгон запрещен",сам врезался в

столбики на дороге, а я пытаясь уйти от столкновения слетел с дороги, повредил много чего о препятствия находящиеся

вне дороги, плюс от отлетевшей части столбика сбитого водителем я считаю его виноватым, получил удар в стекло. После

долгих судебных тяжб, суды так и не признали меня потерпевшим... ГАИ обоих признала виновными) .

Вопрос в общем таков: возможна ли хоть какая то выплата (частичная например 50/50) от страховой? (у меня

ОСАГО) Подскажите кто что знает по этому. Заранее благодарен.

Иг
Игорь

Сожалею, но ничего не выйдет. Выплаты по ОСАГО производятся только потерпевшему...

Ри
Ринат

Пока суд не признает пострадавшим, не выплатят. Суды свое слово сказали уже.