Евгений Топилин

В доброго бога из Нового Завета верят охотнее, нежели в справедливого из Ветхого?

Юлия Тимощук

Они верят в сладенькую версию бога, хотя бог их - кровожадный монстр.

Варвара Варя Саргсян

Его сынуля, походу, по доброте своей душевной сравнил всех неиудеев с псами...

Константин Сеткин

Где вы видите "доброго" Бога в Новом? Там тоже "поставит одних по левую, а других по правую сторону.... ", Бог добр только к тем, кто во Христе и то, благодаря тому, что Сын уже пострадал за грехи верующих в Него.

Валентин

Бог единосущь. Только повествование о Нем немного в разной форме и о разном.

Egen Vorobev

знаешь (прости, буду на ты) все это суета.... вера она или есть или ее нет.. . но что удивительно, люди порой в своей вере сильно заблуждаются... и Бог это знает... и все равно их любит

Инна

ну слушай я что злой даже кокаин баунти называю!

Игорь Дмитриев

Есть спирт, а есть безалкогольное пиво. Хотя здесь больше качественное различие

Андрей Воробьев

Есть добро в справедливости.. . Посмотрите новости.. . 😉

Марина Рябова

Ветхий Завет был писан в расчете на общество, жившее в то время. Его написали и пустили в толпу. Но время идет и общество меняется, меняются ценности, уровень познания мира и т. п. и Ветхий Завет уже становится слишком неэффективным для внушения толпе нужных идеалов, поэтому его просто взяли и модернизировали в "Новый Завет".

Надежда

Дело в том, что люди плохо знают Бога. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь",-первое посл. Иоанна 4гл. 8стих.
Моисей сказал Богу: "прошу тебя, если я нашёл благосклонность в твоих глазах, то, пожалуйста, открой мне твои пути, чтобы я знал тебя и чтобы я и дальше находил благосклонность в твоих глазах... Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: "Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех",-книга Ветхого Завета, Исход, 33гл. 13стих; и 34гл. 6,7стихи
"ты, о Иегова, Бог милосердный и великодушный,
Медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины"-Псалом, 85
"„Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать, о дом Израиля? “,-кн. пр. Иезекииля, 33гл. 11стих.
Да Бог справедлив, но не в меньшей степени милосердный, любящий, сострадательный, таким Он предстаёт во всей Библии, а Иисус его Сын, подражал ему во всём: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. "-послание Колосянам, 1гл15ст.
"Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом",-послание Евреям, 1гл. 3стих.

Azamjon

А что, в Ветхом справедливый?