Gusserus

раньше не мог платить за кредит? щас появилась возможность. набежали проценты. и договор потерял. что делать

как приостановить проценты, где взять договор, ришло письмо, как понял меня продали коллекторскому агенств, которое в другом городе. как быть

Дмитрий Ч

Иди в агенство уточняй, решай .

Оля Суслова

не вздумай впускать их в квартиру ты имеешь полное право
и свяжись с банком и все подробно выясни.

Марианна Смирнова

Обратитесь в банк. Что значит продали.... у нас не крепостное право, включите мозги.

Ильина Ксения

Договор в двух экземплярах составляется, попросите в банке дать копию. Выплатите весь кредит, и процентов никаких не будет.

Black Angel

сходи в банк. Там скажут, "продали" долг или нет. Если да, иди в коллекторское, узнавай сумму долга. Если не "продали" то возьми график платежей в банке и выплачивай. Коллекторские агенства тоже идут на уступки, предоставляют рассрочку.

Алексей Беляев

Нужно идти в банк, возьмите там копию договора. ФЗ по коллекторским агентствам у нас еще нет, а раз по закону их не существует, то и платить Вы обязаны только банку, независимо от того, Ваш долг продали или нет. С процентами, на основе договора. Попросите в письменном виде банк о реструктуризации долга. Обратите внимание на комиссии, их не должно быть. Банк сначала берет проценты, потом основной долг, идите в суд в случае разногласий. Есть вероятность, что тогда Вы оплатите в обратном порядке - основной кредит, далее проценты.