НВ
Наталья Виноградова

"Бросил курить и горжусь этим". "Бросил курить и не горжусь этим". Какой вариант правильный? Почему?

ХЮ
Храпская Юлия

никогда не курила и не закурю
тем самым опровергаю лозунг - "никогда не говори никогда"
Вот этим и горжусь! )

Бросайте курить Александр и я буду годиться Вами!)

Hiкмат Тurовоv

Если курил лет сорок и бросил, то вероятно самое правильное вообще не соотносить эти понятия - Я и КУРЕНИЕ. Жить и радовать\СЯ новым вкусам, запахам, ощущениям. А не быть ходячим лозунгом-призывом \ укором ли-не важно.

ЕН
Екатерина Никишина

Любой вариант правильный.
Значимость первой части фразы настолько велика, что личная оценка второй не имеет значения: -)

Татьяна Очищалкина
Татьяна Очищалкина

Тут не гордиться, а радоваться надо.

ЛГ
Леонид Горюнов

третий: никогда не курил и не горжусь этим. Почему? Потому, что гордиться можно только мёртвым телом на пулемётном доте, да и то не своим, а матросова, бросившегося туда из трусости. И так будет с каждым в нашей стране, великой нам по размеру. Каждому по куску костлявой гордости. Над святым юродствуешь, касманафд, зачешетесь вы под мышками, вспоминая все проклятия своей любимой бабушки - анархистки из хабаровского Нквд?
А то. Гордость - слово не из русского климата. В наших краях такой фрукт не произрастал со времён макаки резуса. Не пахали мы гордости. Не сеяли и не жали. Как на нас не давили и не жали. Гордится тут нечем. Нету манго. Нету лайма. Нету коки. Даже языком - великим, могучим, не гордЕнешься. Еле ворочаем языком от тяжести корней и падучести падежей.
Вот америкосы легки и горды собой, флагом и гимном. Купил кольт, купил смит и вессон, и горжусь этим. Купил харлей и кадиллак и горжусь. Заработал лимон зелени, и горжусь этим. Поймали бостонского красавца душителя, и гордимся этим. А мы поймали белгородского несчастного затюканного маньяка, и что - нет, не гордимся этим, а злорадствуем этим, ладошки потные от мести потираем, и требуем ввести смертную казнь для самих себя, а пистолетики попридержать пока, чтобы гордость не дай бог не проснулась в русском народе. У каждого народа своя гордость за выслугу лет. Какой лес - такие и грибы. Какой климат - такой и лес. Какие грибы - такие и умы и шляпки у грибов. Какие шляпки - такая и гордость.

СХ
Салават Хероев

бросить курить и не думать об этом больше

SS
Svetlana Starikova

Вопрос поставлен не совсем корректно. Что значит "правильный" вариант? Хочет человек - и гордится. Не хочет - и не гордится. Я как-то разговаривал с одним мужичком, который закончил вечернюю школу и получил среднее образование. Показал он мне аттестат, в котором были одни тройки. А он - гордился. И тройками, и аттестатом, и собой. И представьте - мне эта гордость не показалась смешной.

ПЕ
Печенина Елена

Да неужели я бросила курить??? .
Да неужели мне не приходится утром откашливать все от вчерашнего выкуренного. А еще признали табакокурение самой сильной формой наркозависимости. А, пока забивала очередную сигарету, вспомнилась мне статья в газете/издательства "союзнерушимых"/ , что - курение препятствует маразму. Маразм - прогрессирует и при курении так же .

Евгений
Евгений

Оба в одинаковой степени неверные. Чего там бросать-то? Какое такое реальное удовольствие присутствует в курении? Если честно рассмотреть эти вопросы, остается только одна мысль - ну, и идиот же я, что столько времени занимался этой херней.

ИГ
Ирина Гамзаева

Наверное - первый! Надо иметь МУЖЕСТВО отказаться от пагубной привычки! Этим можно гордиться! Поздравляю! Гордиться-то человек перед самим собой и своими родными и близкими! А второй вариант дает возможность продолжения фразы: "Бросил курить и не горжусь этим, так как БРОСАЛ уже много раз! "

РР
Роман Русин

Здравствуйте)
Второй

Вадим Эрлих
Вадим Эрлих

Гордость силы отнимает, но процесс приятный. Каждый выбирает сам.

ИН
Инга Николаева

Неизбежно наступает первый вариант, потом второй. Это нормальная последовательность.

AS
Aziz S

Первый я думаю правильнее будет. Избавление от вредной привычки, преодоление себя, тут есть чем гордиться))))

ВЯ
Владимир Яцкин

Всё дело в мотивации — если хочется продолжать, значит, была слабая мотивация.

Елена Пустовалова
Елена Пустовалова

посмотри в инете из чего сейчас делают сигареты, и поймешь какой вариант правильный...

МС
Милонега Силицкая

А чем гордиться? "Вот, я теперь не травлю свой организм этим дерьмом, и я горжусь этим"Ахаха не смешите меня

Похожие вопросы
Как бросить курить? Кто бросил курить, скажите как вы бросили?
Почему как выпьешь, кажется, что сможешь бросить курить? :))
Как бросить курить?? ? =)
Как правильно себя мотивировать чтобы бросить курить?
Почему вы бросили курить и заново не начали ?
Как бросить курить психологически ?
бросил курить. правильно сделал?
Когда вы собираетесь бросить курить?
Что сложнее для вас.. . бросить курить или не начинать курить?
Почему вы бросили ...курить?