Анна Титова

Переведите на французский: Мы сделали большие успехи, и преподаватель доволен ими (успехами).

Не могу разобраться, на каком месте стоит местоимение "en" 🙂

Ив
Иван

Nous avons fait de grands progrès et le professeur en est content .
Nous avons fait d'énormes progrès et le professeur en est satisfait

Лиза Гончарова

Nous avons fait de grands progrès, et un enseignant heureux avec eux(succès). Translate.yandex.ru — Автоматический перевод текста

Tatiana Subbotina

Nous avons fait de grands succès, et le professeur en est content.

Aleksey Uljnkin

Nous avons fait de grands progrès, et l'enseignant est heureux avec eux