Граф Дракула Граф Дракула

Человек с детства не дает мышцам ног культуристических нагрузок, но они у него здоровые почему?

В общем та ноги это наиболее мышечная часть тела человека. Ноги дохлые только уже у конкретных анорексиков, дистрофиков всяких, а даже у среднего человека они достаточно мощные если конечно их не сравнивать с ногами культуриста.

Так человек только ходит, бегает, что не является нагрузкой, от которой прет на массу, но пока мы растем, наши ноги прут, а руки нехрена. В детстве мы, как правило, много бегаем, ходим, двигаемся ногами – но даем нагрузку на выносливость, но масса идет.

Я вообще заметил, что обычно те, кто в детстве больше других бегал, у них мышцы ног мощнее развиты во взрослом состоянии, что говорит о том, что не только генетически программируется масса ног, а их тренировка с детства дает мышцы.

Значит, не только тренинг с тяжестями растим мышцы?

Валерия Кулыбышева

ты считаешь что нагрузка на ноги не увиличиваеться на ноги? ) а как же наш торс с годами он становиться тяжелее а следовательно ноги сильнее-больше.

Андрей Аркадьев

Понятие "здоровые" ноги для всех разные. Для меня ноги начинаются где то с 75см. Можешь дальше верить в сказки про накаченные ноги без железа.

Лариса Рябичева

Есть тип телосложения-эндоморф. Люди с таким телосложением всегда имеют большие ноги и широкий торс, а руки маленькие. Я имею в виду, что это зависит от анатомических особенностей организма человека. Например, у мезоморфов и эктоморфов ноги худые. От бега, действительно, в раннем возрасте, растут ноги, но рост этот далеко не попрет.

Ольга Елохина

Может на них жир откладывается?

Esen Umarov

Генетику исключать нельзя.

Алексей Бухаркин

это жир+вода, а ты думаешь, что мясо.