Карина Морозова

интересно как определить рост собаки в будующем? ( взяли во дворе маму и папу не знаем)

( взяли во дворе маму и папу не знаем)

щенку полгода, рост 25 см, вес килограм 5

опыт с дворнягой тоже взяли собачку (вырос шарик наш как шарик из мультфильма "простоквашенно")
по колено, но рости начал месяцев в 7-8 к году крепнуть начал, потом вышел настоящий лис охотничий. Ворон, мышей, кротов ловит.
а вот тот что на фото он уже догнал Шарика в весе и рост догоняет.
вот сравиваю а Шарик был мельче в полгода причем в двое.
Вот решила спросить кого рощу)

лапа примерно 4на 5 см.

Обхват пясти в 6 мес - примерно + 1-1,5 см во взрослом состоянии. Рост в 6 мес - около 80% роста взрослой собаки. Грудная клетка формируется у кобелей и сук до 2, 5 лет, полный рост оканчивается к 1,5 годам. Обычно рост в 11 мес это 95% роста взрослой собаки. Вес кобеля или суки в год менее веса взрослого ( 3 года) кобеля (суки) на 10-15 кг.
нашла на сайте о кавказках. )

Ju
Julietta

по колено +/- 5 см. по лапам видно. чем больше лапа. тем больше вероятности что собака большая будет. чем меньше-соответственно.

Александр Кравченко

Мне кажется видно будет. Согласна с Светланой.

Ан
Анастасия

могу сказать про вес, если вес 5 кг то вес в взрослом будет не больше 10кг

На
Наталья

В полгода рост уже должен заканчиваться, дальше идёт формирование собаки - мышцы, к примеру, развиваются.

У меня кобель как раз к этом времени дорос в высоту (в холке т. е) до верхне границы стандарта по породе. Хоть и не выставочный, а ещё бы пара см и мне с ним было бы сложновато справиться...

Lex Dark

Ещё немного подрастёт и больше не будет)