Назгуль Таабалдиева

Нужны вкусные рецепты низкокалорийных десертов!!: ) Любые !!Помогите сладкоежке:)

Максим Керкин

"...Десерт – последнее, а иногда - лучшее вкусовое ощущение от праздничного обеда. Во всяком случае, оно должно быть таким. Но сколько калорий содержит большинство десертов! Иногда бывает легче отказаться.. .А можно поступить иначе - выбирайте по возможности менее калорийные десерты, чтобы к наслаждению, которое доставляет нам сладкое, не примешивалось глупое чувство стыда за обжорство. Рецепты некоторых их них вы найдете здесь... ".
НИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ ДЕСЕРТЫ

Оксана Суворова

Фруктовый салат-свежая клубника+ананас тоже свежий+немного листочков мяты для вкуса и украшения.

Творог обезжиренный смешать в блендере с ягодами-клубника, малина, черника и т. д.
Можно добавить немного сахарной пудры и каплю лимонного сока.
Все положить в креманку и в холодильник-остудить немного.
Можно украсить свежими ягодами.
Вкусно и полезно и некалорийно.

Еще-желе фруктовое из натуральных фруктов и натурального сока.

еще-моя любимая панакота-итальянский десерт-мусс с молочно-фруктовым желе!!!

Бактыгуль Амираева

творожно-банановый десерт

Ингредиенты: 1 банан, 100 г творога, по половине яблока персика, шоколадный соус или фруктовый сироп.
Количество порций: 2
Kалорийность на 1 порцию: 150 ккал

Банан нарезать кружочками и обжарить с двух сторон на сковороде с антипригарным покрытием. Яблоко и персик очистить измельчить блендером вместе с творогом. На порционные тарелки уложить сначала кусочки банана, затем – шарики творожно-фруктовой смеси. Украсить шоколадным соусом или фруктовым сиропом.

Кирилл Григорьев

Клубнику и чернику смешать с натуральным йогуртом и сахарной пудрой

Светлана

желе из клубники

Алина Посадскова

Очень простой десерт.
Любые фрукты нарезать кубиками, посыпать сахаром и припустить на среднем огне до выделения сока. Остудить.
В креманку или широкий стакан положить ложку фруктов соком, несколько ложек густого йогурта без добавок или не очень жирной сметаны и сверху щедро полить фруктовым соусом.
К этому десерту можно подать слоечку или любое печенье.

Алексей Воробушков

Да я не так давно и имею маленькое знание о данном рецептике. я думаю где то в этом месте присутствует несколько подобных блюд: light-sweets.ru