Ти
Тимур

что делает благодать/?/

Мария

Благодать-это триединый Бог примененный в нас, чтобы исполнить в нас и изобразить личность Христа для совершения Божьей воли. Только завершив в нас личность-Христа Бог исполнит Свою волю.

Ангельское

благодать отменила закон

Степанов

Здравствуйте! Хороший вопрос! Думаю и ответ вас удивит. Благодать Божия-суть есть действие Духа Святого, по промыслу Божию. Не на всех она действует одинаково. Всё зависит от того, способен ли человек приять её и в каком количестве, ибо все мы сосуды наполнющиеся добродетельными делами. Не приступает к сердцу и душе Благодать Божия, если в сердце нет места добру и милосерддию, а есть алчность и корыстолюбие, эгоизмм и тщеславие. Действие Благодати Божией направленно прежде всего на душу человека, и по мере того как душа насыщается ей, как насыщается фосфорическое вещество, и потом отражает свет. Так и душа человеческая насытившись в меру, которую определит Господь, также излучает через очи наши телесные лучезарный свет души, и духам зла больно смотреть на облагодейственную душу, яко она слепит их, и они не могут к ней подступить. Всегда действие Благодати Божией сопровождается незаметно для самого человека умилением сердца, и слезами раскаивания. Не научившись плакать, душа не будет чувствовать облегчения, поэтому воздействие Благодати Божией, всегда сопровождается плачем и слезами. Господь молившись за нас рыдал и капли его слёз превращались в кровь завета с нами людьми, что спасены будем, если уверуем и покаемся во грехах своих. Благодать Божия имеет разум, волю и чувства, и служит Единому Богу во Святой Троице, это небесная энергия белого ослепительногн света, но невидимого нашими телесными очами, до тех пор пока действие Благодати изнутри посредством молитвенного делания, не выйдет из тела наружу, и свет её подобно преобразившемуся Господу будет виден всем, даже и атеисты будут её видеть, и те, кто скептически относится к православной вере. А. именно она даёт толчок к прикосновению Благодати Божией. Ибо не возможно упавшему семени не умереть и не открыть свои грехи, прежде чем оно даст ростки, а затем и плоды веры. Спасибо за вопрос!

Александр

Благодать- добровольное дело, бескорыстие, без задней мысли.

Kamila

Меняет картину мира раз и на всегда. Если человек изначально был адекватен, внешне это может отразится разве что в большей осмысленности выражения лица, исчезнет дёрганость и суетливость мыслей и движений. По поводу духовного содержания скажу только, что слова могут отдалить, запутать и заставить прожить бессмысленную жизнь и в проповеди я никогда особенно не верил.