Лилия Павлова

как похудеть в ногах? (внутренняя сторона бедра, да и вообще все, что выше колена)

с животом и боками быстро справилась, а вот ноги не могу. .
что исключить из меню? и желательно упражнений побольше. .
СПАСИБО:)

Светлана Лисковая

помогают похудеть бег, прыжки на скакалке.
именно для бёдер попробуйте приседания.
для внутренней стороны бедра - попробуйте эспандер на сжатие "Бабочка"- ОООчень эффективно, если заниматься каждый день. Стоит не дорого.
посмотрите в интернете и почитайте отзывы!!!

Юлька Андреева

не ешь сладкое жирное мучное

Полина Смолина

Общим сбросом веса только и можно похудеть.
У нас всё худеет равномерно и никакие упражнения не помогут, не надейся.

Светлана Тимаева

Как тренировать ноги дома: 10 правил

Занятие должно начинаться с разогрева мышц: в течение 5 минут можно походить и побегать на месте, поделать махи ногами. Если резко приступать к нагрузке, то велика вероятность травм и растяжений мышц.

Тренировка не должна затрагивать только нижнюю часть тела. Примерно треть времени нужно выполнять и общие упражнения, чередуя их с нагрузкой на ноги, иначе кровь накапливается в мышцах ног, и продукты обмена веществ не успевают выводиться, а значит, эффективность тренировки падает.

Упражнения должны включать в себя как нагрузку на мышцы, так и статические упражнения на растяжение – тогда эффект от занятий будет больше.

Длительность занятия не должна составлять менее 30 минут. При меньшем времени тренировки организм расходует только запасы углеводов и не успевает добраться до жировых запасов.

Не отвлекайтесь и не делайте больших перерывов между упражнениями, для отдыха лучше использовать упражнения на растяжения.

Следите за частотой пульса. Старайтесь, чтобы она не опускалась ниже 110 ударов в минуту даже при спокойных упражнениях, иначе эффект от нагрузки падает.

Тренировки должны отличаться по силе, интенсивности и выполняемым упражнениям. Считается, что наиболее эффективной схемой будет чередование спокойной и тяжелой тренировки. Упражнения старайтесь разнообразить, чтобы мышцы не успевали привыкнуть к одинаковому виду нагрузки и приспособиться к нему.

Нельзя резко заканчивать тренировку – мышцы должны остыть, а пульс плавно снижаться, поэтому в конце тренировки перейдите на легкие, спокойные упражнения: шаги на месте или махи руками и ногами.

Оптимальная частота занятий – 2- 3 раза в неделю. Перерыв более четырех дней снижает тренировочный эффект или делает его незначительным. Тренировать крупные мышцы ног каждый день тоже не следует, так как дни отдыха нужны обязательно для восполнения запасов энергии и развития тренированности.

Можно ли повысить эффективность тренировок?

Да, это возможно, если увеличить расход жиров и использование их в качестве поставщика энергии. Сделать это можно с помощью жиросжигающего комплекса Карнивит. Как раз в этом комплексе содержаться л-карнитин и Коэнзим, активно используемые спортсменами для контроля над весом. Дело в том, что эти вещества обладают способностью транспортировать жир в митохондрии, где происходит его переработка в энергию и, таким образом, непосредственно участвуют в сжигании жира. Поэтому, прием этого комплекса совместно с физическими нагрузками дает ярко выраженный эффект похудения.

Юл
Юлиана

Инструктор в спортзале подскажет, какими упражнениями можно уменьшить объём мышц в проблемных зонах тела.