Михаил Апыхтин

права потребителей. заказал диван, внес предоплату, но дивана до сих пор нет

внес предоплату 70% за диван в магазине, в течении 30 дней должны были сделать мне диван и доставить домой, но осталась неделя и боюсь что диван не будет готов в срок, но самое обидное что мои деньги просто пролежат у них, а за это время я мог уже купить в другом магазине.
Скажите пожалуйста, могу ли я требовать какую-то компенсацию за месяц ожидания впустую? Если можно то ссылкой на статью кодекса

я чет не понял, ответило 3 девушки и написали хрень полную, то что ждать оставшуюся неделю- ума большого не надо, и сам мог додуматься. я ведь ясно спросил:
"могу ли я требовать какую-то компенсацию за месяц ожидания впустую? Если можно то ссылкой на статью кодекса"

Юрий Носиков

Так неделя еще ОСТАЛАСЬ! Пока ваши права никто не нарушил, а вы уже кипеж поднимаете.

Катюшка Гребенникова

Особенности продажи мебели указаны тут: http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar16.html
по нарушениям сроков посмотрите тут :http://ozpp.ru/schemes/norubs/8724/index.html

Олеся Першина

так по договору месяц, они ничего не нарушили. И в другом магазине так же бы ждали.

Лилиана Бэреску

вы же согласились ждать, значит ждите до истечения 30 дневного срока

Би
Бика

если вы желаете получить наиболее точный и удовлетворительный для Вас ответ, то надо спрашивать в специальных местах, таких как нотариусы. ведь ценную информацию за бесплатно никто не даст. а тут то всё бесплатно.

Галина Федорова

Здравствуйте.
Да, Вы можете требовать компенсацию за месяц ожидания впустую.
На основании:
- Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда;
- Статья 151 Гружданского кодекса РФ;
- пункт 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012г. № 17 " О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей";
Если диван не будет готов срок, то Вы имеете полное право требовать возмещения компенсации морального вреда, возмещения неустойки.