ИП
Игорь Папко

Как научиться стоять или ходить на руках?

ВЛ
Василиса Лиса

Лучше на голове, может шею свернешь ненароком и желание ходить НЕ НА НОГАХ быстро пропадет !

СБ
Светлана Байкова

Сначала научиться делать стойку на голове. Потом прислоняться ногами к стенке и пытаться отжиматься на руках. Потом - ходить на руках. Но это трудно.

Есть и стандартные методики в лёгкой гимнастике и акробатике, но для этого надо ходить на занятия.

Ольга Латушкина
Ольга Латушкина

Как научиться стоять и даже ходить на руках правильно? Удивительно, но этот вопрос интересует довольно многих людей. На самом деле, это не так уж сложно. Нужно просто соблюдать некоторые условия и усвоить несколько простых правил.

Во-первых, перед тем, как начать учится стоять, а тем более ходить на руках, нужно эти самые руки подкачать для того, чтобы они без проблем смогли выдержать нагрузку – ваш вес. Для этого достаточно некоторое время (недели три) позаниматься отжиманиями. 40–50 отжиманий в день вполне достаточно, при условии, что они будут выполняться регулярно и правильно (то есть спина при отжиманиях должна быть идеально прямой) .
Следующий шаг: уверенное вставание на руки. Для этого подходим к стенке, упираемся руками на ширине плеч на расстоянии около 50 см от стены и пытаемся встать на руки таким образом, чтобы наши ноги упёрлись в стену. Для этого ногами нужно совершить довольно сильный толчок. Конечно, с первого раза вряд ли получится. Ничего страшного – немного тренировки и всё будет нормально. Это упражнение нужно повторять как можно чаще и стараться, чтобы время стояния на руках у стенки постепенно увеличивалось до минуты.
Итак, после освоения стойки начинаем учиться непосредственно ходить на руках правильно. Поначалу будет страшно и неприятно, так как падений не избежать. Но падать нужно не как мешок с мукой, а грамотно – группируясь в момент падения, прижимая голову к груди и делая кувырок вперёд (как учат на уроках физкультуры в школе) . Желательно проводить первые занятия по хождению на руках, застелив предварительно пол чем-то похожим на спортивные маты. Это предохранит вас от ненужных, а иногда и опасных ушибов.
Если вы уверенно стоите у стенки, освоили безопасное падение, то вам вполне можно приступать непосредственно к хождению. Делаем шаги, постепенно наращивая их количество и стараясь при этом удержаться на руках как можно дольше. Со временем (довольно быстро) вы научитесь контролировать равновесие своего тела и будете чувствовать себя всё уверенней.

Как и любое дело, хождение на руках – это процесс, который сложен только в начале. Упорные занятие, правильная страховка, уверенность – и всё у вас обязательно получится.

Похожие вопросы
как научиться стоять на руках? а как ходить на них потом научиться?
как научиться стоять на руках? очень хочется научиться, но без стены страшновато
как научится стоять на руках
как научиться ходить или стоять на руках? фото внутри...
Как научиться стоять на руках? Поэтапно
Стоять на руках. Как научиться стоять на руках
Как научится стоять на руках? (Очень хочется научится, но не знаю как)
Хочу научится стоять на руках.
я хочу научится и стоять на руках и хадить на руках
Помогите я не погу научиться ходить на руках!!