Евгения Озерова

Вопрос о пригрешениях для разбирающихся в православной вере...?

На исповиди священник спрашивает.. . был ли интим с девушками если человек её не состоит в супружестве...? То есть исходя из этого интим до супружества можно считать пригрешением? Что ответите? Это так? Спасибо...

Нюрочка Меркулова

Написано, что блудники Царства Божьего не наследуют. То есть они становятся подобными членам секты иеговистов.

Яша Кононов

Это блуд. Блуд-это интимные отношения холостых мужчин и незамужних женщин, не состоящих в законном браке
Прелюбодеяние - это интимные отношения мужчины и женщины, состоящих в законном браке и изменяющих своей супруге/супругу
В православии и блуд, и прелюбодеяние относится к семи смертным грехам (Семь смертных грехов: гордыня, зависть, сребролюбие, блуд, чревоугодие, уныние, гнев)
См ссылку
http://voliaboga.narod.ru/stati/08_03_04_poiasnenie_dobrodet.htm

Максим Мухамедзянов

Это тяжкий грех. Нужно покаяться и не повторять такого более а то не будет прощен.

Костя Кондр

А почему так ласково? Пригрешение.. . Грех он и в Африке грех.

Игорь Алиев

Да, блуд это грех.

Юльчик Марущак

Согласно Библии, Галатам 5:19-21 - это серьезный грех. Греческое слово порни́а, переводимое как «блуд», — имеет довольно широкое значение. Оно относится к половым сношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает неправильное употребление половых органов. Порни́а включает в себя такие действия, как оральный и анальный секс, а также раздражение половых органов другого человека, — действия, которые обычно ассоциируются с публичными домами.

Анна Коржевская

Блуд, завсегда и повсюду, один из смертных грехов.
Если, чо.

Таис Московская

православной веры не может быть по Писанию!! !

а голимотья от человеков какая от нее польза - только ВРЕД!!!!