Ден Кочуев

почему на кадрах парада 9 мая 1945 года сталин не выглядит радостным и даже не поздравил советский народ с победой?

Виктор Шнайдер

В 1945г. парад был в июне.

Екатерина Асатрян

Парада Победы 9 мая 1945 года НЕ БЫЛО.

Ан
Анна

О новой войне думал, о ,,холодной,,.

Павел Жидиков

О чем ты? какой парад 9 мая 1945 года? Войска в Европе были.

Рустам Багаев

Кроме Парада Победы при Сталине больше парадов в эту честь не было..

Николай

Ну как же было тут радоваться, когда всю Европу захватить не вышло? Надо очень слабо представлять себе истинные цели участников той войны, чтобы не понять: главная цель Сталина была не разгром Германии, а ЗАХВАТ ЕВРОПЫ. Эта цель была и во времена ещё Ленина, и в предвоенные годы, и в ходе войны, и после войны. Эта цель подтверждена массой фактов, речей руководства СССР, реальными делами (напр. наличием Коминтерна) , агитацией и пропагандой, реальными установлениями просоветского руководства в странах Восточной Европы и т. д. Но в Европу пришли союзники и дело скисло. Цель осталась целью, и гром салютов её никак не реализовывал. Вот и стоял Сталин недовольным на трибуне Мавзолея, имея самую мощную в на тот момент армию в Европе, не не имеющий возможности ею воспользоваться.