Сико

Почему бы не проверить КОРАН на экстремизм, ведь в КОРАНЕ есть явные призывы на борьбу с неверными???

ЦИТАТЫ ИЗ КОРАНА:

(9:29)
«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха…» .

(47:4)
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее» .

(60:4)
«Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха
единого» .

(9:5)
«Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!» .

(4:89)
«…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» .

(2:286)
«Ты — наш владыка, помоги же нам против народа неверного!» .

(8:39) (2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху» .

(2:187)
«Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!» .

(8:12)
"Вот внушил Господь твой ангелам: «…бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!» .

(4:38)
«И порядочные женщины — благоговейны […] А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их» .

(2:282) «И берите в свидетели двух из ваших мужчин. А если не будет двух мужчин, то — мужчину и двух женщин…».

Св
Светлана

Если вы проверите Тору на экстремизм, то волосы затрещат от ужаса! !
Талмуд авторитетно утверждает: “Семя гоя рассматривается как семя скотины” (трактат “Кетубоф, 3б”, стр. 164). Для всех неевреев в Талмуде употребляются всякие оскорбительные клички — гой, акум, ноцерим, мамзерим, коферим, келафим, хаморим и так далее; более 50 кличек (стр. 37), которые нисколько не лучше слова “жид”. В принципе, это нечеловеки, нелюди, животные.
– В талмудическом законе “Орах-хайим 55,20” гои сравниваются с навозом и калом (стр. 50-51). Затем гои приравниваются к собакам (стр. 65).После Моисея вождем евреев был Иисус Навин, завоевавший землю Ханаанскую, уничтожая “все дышущее” (Иис. Нав. 10:28 и 30). “Книга Иисуса Навина” — это самая жестокая и подлая книга Библии, которая, кстати, включена в программу средних школ современного Израиля. по-арабски “нави” имеет два значения — пророк и сумасшедший. Кто же был Иисус Навин — пророк или сумасшедший садист?
Весь Талмуд пропитан высокомерием, ненавистью к гоям и подробнейшими инструкциями, как их обманывать, обвешивать, обмеривать, обсчитывать, заниматься ростовщичеством, лжесвидетельствовать в суде и так далее, и тому подобное (стр. 81-86). Затем идет заслуженный страх, что гои могут убить, зарезать или отравить еврея (стр. 140-144). А вот еще один остроумный талмудический закон: браки среди гоев приравниваются к случке лошадей, их дети не считаются их детьми, а поэтому, если эти родители и дети перешли в еврейство, то сын может жениться на собственной матери (трактат “Иопе де’а 269-1”, стр. 153“Когда у еврея есть дети, хотя бы и незаконнорожденные или тупоумные, тогда он исполнил свою обязанность размножать род человеческий.. . дети гоев не могут быть и сравниваемы хотя бы с незаконнорожденными или с идиотами еврейского происхождения” (трактат “Рашба, Хага 6”, стр. 166).По поводу службы в армии Талмуд (“Пезахим, 113а”) поучает так: “Раввин Иоханан сказал: если вы идете на войну, то идите не в первых рядах, а лучше в последних рядах, чтобы вы были первыми, кто вернется домой”.А вот еще один забавный закончик из Талмуда: “Девочка в возрасте трех лет и одного дня может быть помолвлена путем полового сношения” (“Мишна”, стр. 168).Иисус отвечает евреям: “Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи” (Иоан. 8:44).

Светлана Белозёрова

Пророк Мухаммед был неграмотен ...суры писала его жена Фатима... какой толк с глупой бабы ?

Ирина Крошкина

Ислам - Это не религия.

Мусульманский пророк МУХАммед был больным на голову, он посмотрел на другие религии и придумал религию Ислам и начал писать коран, написал там много всякого бреда, а мусульмашки решили что он посланник бога и что всё что написано в коране это правда.

Вика Флеринская

Давно Пора Это сделать ...Только для Этого надо иметь Желание ,..А в Этом Бесхребетном Мире Одни Болтуны и борцы за Права Верующих....

Ху
Хуй

Только атеизм спасёт мир.
Библия - вообще хуже "Майн кампф"...

Дмитрий Стамболи

Базара 0.
Только кто этим займется 😞

Светлана Глухарева

коран не выдержит такой проверки. И что тогда? Запретить его? Я то ЗА! Но они то взбунтуются

Ан
Анна

А как насчёт Библии??
\v 14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней
плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа
своего, *siибо* он нарушил завет Мой.
\v 6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к
волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое
на ту душу и истреблю ее из народа ее.
\v 10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто
будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, --да будут
преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
\v 11 Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца
своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
\v 12 Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут
преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
\v 13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они
сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
\v 14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на
огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
\v 15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину
убейте.
\v 16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы
совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они
преданы смерти, кровь их на них.
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или
волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их,
кровь их на них.
\v 16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его
все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя
[Господне], предан будет смерти.

\v 21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и
жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала
срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и
*siтак* истреби зло из среды себя.
\v 22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно
предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и
женщину; и *siтак* истреби зло от Израиля.
\v 23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь
встретится с нею в городе и ляжет с нею,
\v 24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их
камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в
городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и
*siтак* истреби зло из среды себя.
\v 25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и,
схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только
мужчину, лежавшего с нею,
\v 63 И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так
будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и
извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.

\v 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью
убитых и пленных, головами начальников врага.

\v 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в
твоем глазе не чувствуешь?
\v 4 Или как скажешь брату твоему: <дай, я выну сучок из глаза
твоего>, а вот, в твоем глазе бревно?
\v 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь,
*siкак* вынуть сучок из глаза брата твоего.
\p
«Приносящий жертву Богам, кроме одного Господа, да будет истреблён» (Исход 22: 20).
«Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, даёт тебе во
владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете,
служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их,
и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того» (Второзаконие 12:2-3).
«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Второзаконие 20:16-17).
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей
женског

Игорь Балицкий

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откровение 12:9

Юлия Тарасова

Потому что запретами ничего не изменишь. Это только сделает акцент на его радикальной стороне и такой запрет будет способствовать радикализации мусульман. Гораздо более мягкий и верный способ, это дать людям знания. Тогда в головах возникнет конфлит между наукой и религией и верующие будут уже не столь фанатичны, что бы опускаться до выполнения религиозных догм.
Среди татар например, широко распространен такой вид Ислама, как Евроислам. Когда к священникам обращаются несколько раз в жизни. Рождение, свадьба, рождение детей и смерть. На остальное всем глубоко и паралельно.