Олег Талала

Что означают выражения: "вифлеемская звезда","предательство Иуды","я умываю руки (слова Понтия Пилата), "каждый несёт свой

крест"

Вадик Королев

Вифлеемская звезда -
то звезда, которая предзнаменовала рождение Иисуса Христа. Может, это выражение означает предзнаменование чего-то.. . предательство Иуды - это предательство ближнего. я умываю руки - это значит отказаться от чего-либо. Каждый несёт свой крест - у каждого своя судьба

Джамшед Носиров

Вифлеемская звезда - звезда, ставшая знамением рождения Иисуса. Предательство Иуды - самое страшное предательство - доверявшего тебе безоговорочно человека. Я умываю руки - снимаю с себя ответственность за принятие важного решения. Каждый несёт свой крест - человек сам переживает свои проблемы, горе.

**
*romeo *

Эти выражения возникли на основании событий, описанных в Евангелии

Настасья Дмитриева

История 5 класса...
Ай-яй-яй-яй-яй

Дмитрий

*копирую у предыдущих двух. Нельзя прерывать цепочку*
Вифлеемская звезда - звезда, ставшая знамением рождения Иисуса. Предательство Иуды - самое страшное предательство - доверявшего тебе безоговорочно человека. Я умываю руки - снимаю с себя ответственность за принятие важного решения. Каждый несёт свой крест - человек сам переживает свои проблемы, горе.

ОК
Олег Карпенко

Вифлеемская звезда - звезда, ставшая знамением рождения Иисуса. Предательство Иуды - самое страшное предательство - доверявшего тебе безоговорочно человека. Я умываю руки - снимаю с себя ответственность за принятие важного решения. Каждый несёт свой крест - человек сам переживает свои проблемы, горе

Ок
Оксана

Вифлеемская звезда - звезда, ставшая знамением рождения Иисуса. Предательство Иуды - самое страшное предательство - доверявшего тебе безоговорочно человека. Я умываю руки - снимаю с себя ответственность за принятие важного решения. Каждый несёт свой крест - человек сам переживает свои проблемы, горе.

Петр Колесов

Вифлеемская звезда - звезда, ставшая знамением рождения Иисуса. Предательство Иуды - самое страшное предательство - доверявшего тебе безоговорочно человека. Я умываю руки - снимаю с себя ответственность за принятие важного решения. Каждый несёт свой крест - человек сам переживает свои проблемы, горе

Павел К

в вики не судьба найти?

Лена Солаченок

Вифлеемская звезда -
то звезда, которая предзнаменовала рождение Иисуса Христа. Может, это выражение означает предзнаменование чего-то.. .предательство Иуды - это предательство ближнего. я умываю руки - это значит отказаться от чего-либо. Каждый несёт свой крест - у каждого своя судьба
12 Нравится Пожаловаться
8 ОТВЕТОВ
Чулин Костя Высший разум (137361) 3 года назад
Эти выражения возникли на основании событий, описанных в Евангелии
3 Нравится Пожаловаться
Modiste Просветленный (26971) 3 года назад
Вифлеемская звезда - звезда, ставшая знамением рождения Иисуса. Предательство Иуды - самое страшное предательство - доверявшего тебе безоговорочно человека. Я умываю руки - снимаю с себя ответственность за принятие важного решения. Каждый несёт свой крест - человек сам переживает свои проблемы, горе.
12 Нравится Пожаловаться
александр красногир Ученик (126) 3 недели назад
Вифлеемская звезда - звезда, ставшая знамением рождения Иисуса. Предательство Иуды - самое страшное предательство - доверявшего тебе безоговорочно человека. Я умываю руки - снимаю с себя ответственность за принятие важного решения. Каждый несёт свой крест - человек сам переживает свои проблемы, горе.
Нравится Пожаловаться
Соня Юрошева Ученик (147) 2 недели назад
История 5 класса...
Ай-яй-яй-яй-яй
2 Нравится Пожаловаться
Анжелика Родионова Ученик (141) 1 неделю назад
*копирую у предыдущих двух. Нельзя прерывать цепочку*
Вифлеемская звезда - звезда, ставшая знамением рождения Иисуса. Предательство Иуды - самое страшное предательство - доверявшего тебе безоговорочно человека. Я умываю руки - снимаю с себя ответственность за принятие важного решения. Каждый несёт свой крест - человек сам переживает свои проблемы, горе.
1 Нравится Пожаловаться
Ваня Плотников Ученик (108) 2 дня назад
Вифлеемская звезда - звезда, ставшая знамением рождения Иисуса. Предательство Иуды - самое страшное предательство - доверявшего тебе безоговорочно человека. Я умываю руки - снимаю с себя ответственность за принятие важного решения. Каждый несёт свой крест - человек сам переживает свои проблемы, горе
Нравится Пожаловаться
фяычс фаа Ученик (116) 1 день назад
Вифлеемская звезда - звезда, ставшая знамением рождения Иисуса. Предательство Иуды - самое страшное предательство - доверявшего тебе безоговорочно человека. Я умываю руки - снимаю с себя ответственность за принятие важного решения. Каждый несёт свой крест - человек сам переживает свои проблемы, горе
Нравится Пожаловаться
Дед Пул Ученик (104) 1 день назад
в вики не судьба найти?
Нравится Пожаловаться

Татьяна

Вифлеемская звезда -
то звезда, которая предзнаменовала рождение Иисуса Христа. Может, это выражение означает предзнаменование чего-то.. .предательство Иуды - это предательство ближнего. я умываю руки - это значит отказаться от чего-либо. Каждый несёт свой крест - у каждого своя судьба