Дмитрий Бондарев

Бабушке 75 лет, больная, ноги не ходят. Может ли её внук, проживающий с ней, пойти и сам прописаться (зарегистрироваться) в е

Может ли её внук, проживающий с ней, пойти и сам прописаться (зарегистрироваться) в её домовую книгу, где она собственник жилья?

Мария Объедкова

Конечно нет-вызывайте нотариуса на дом! Но я делал проще-принес заяву уже с подписями проживающих в квартире и их паспорта!

Катька Воробьёва

Нужно пригласить на дом нотариуса и оформить доверенность от бабушки внуку на представление ее интересов. Тогда он сам все сможет сделать

Дамир Сайфутдинов

Нет, но он может отвезти ее на такси в паспортный стол.

Екатерина Максимова

Можно договорится с паспортиской из вашего ЖЭК, что бы пришла на дом и в её присутствии были подписаны заявления. У меня в свое время такое прошло (даже вроде сама паспортиска это предложила).