Виталий Котусов

Что делать если девушка поставила ультиматм либо ты мне делаешь предложение либо я от тебя вечером съезжаю (живем вместе)

Живем вместе один год. Ультиматум она мне поставила в письменной форме в виде письма на кухонном столе..

Галина Филиппова

У нее, юноша, годы идут, и детишек пора и статус иметь замужней хочется. А вы ей ни бе, ни ме, ни кукареку, год голову морочите, и она не понимает, есть ли с вами вышеописанные мной перспективы или ей не стоит тратить время на взаимоотношения с вами. А то бывает так, что мужчины годами "встречаются" с девушками, но не женятся, а там оглянешься - тебе тридцатник, и ни семьи, ни детей, и кому ты на фиг нужна со своим 30-ком, все перспективные мужики уже разобраны, вот и сидишь, локти кусаешь....

Любовь Арипова

быстрее соображай, хочешь ли ты на ней жениться!! ! если нет - пусть едет)

Елисей Евлампиев

пусть съезжает. . иначе всю жизнь будешь ультиматумы получать

Виталий Донос

радость то какая

Эльвира Хамитова

Вы УЖЕ живете вместе год, вот ей и нужно больше стабильности, а не "сожительства". В этом смысле девушку понять можно.
Как совет: разобраться в себе и честно для себя ответить на вопрос, вы не хотите брака в данный момент или не понимаете зачем он вобще нужен. Отсюда и дальнейшие действия скорректируются.
Но по лично моим жизненным наблюдениям - к браку обе половинки должны прийти/дозреть головой, т. е решить такой вопрос вместе и на одной волне, а не на фоне ультиматумов, уж пардон.

Александр Решняк

а вы то сами хотите брака)) ) если нет то пусть сьезжает))

Ирина Богданова

Пусть едет. Трамвай не последний.

Ivan Belov

А мне интересно, как вам от этого ультиматума? Какие чувства у вас это вызывает?
По большому счёту, чтобы принять решение нужно почувствовать, что с вами.. . там же много всего разного может быть.. . и страх чего-то лишиться (чего?).. . и гнев за то, что вас подталкивают к принятию решения, к которому вы не готовы (были бы готовы - приняли бы) , и ещё много всего разного.... главное всё это в область осознавания извлечь.. .

Не оцениваю морально-этическую сторону поступка вашей девушки, хотя очень подмывает.

Затирахин Дмитрий

В открытую видно постеснялась сказать, что ей надоела эта неопределенность. Год - вполне приличный срок для принятия решения. Она вам "да" однозначно сказала, вопрос - согласны ли вы. Судя по вопросу - "нет"

Борис Горшков

Вроде четкие требования А вы хотите порхать с цветка на цветок?

Иван Гашевский

а что вариантов нету?

Алексей Куликов

пускай едет) ) это глупо как то, захочет вернется))

Ольга

письмом-потомучто сказать боится (боится отказа в лоб), боиться расстаться с вами, это ее попытка запугать (типа я уеду), НО.... ей ОЧЕНЬ хочется за вас замуж и быть в другом статусе, быть уверенней в завтрашнем дне, чем сейчас. Если она вас любит, а вы молчите на эту тему, ее это напрягает просто, может родня капает, но думаю, девке просто хочется стабильности ваших отношений

Алена Иващенко

сделать предложение!! ! ну или пусть съезжает

Иван Родькин

ну что делать девушку понимаю, год жить без намека на свадьбу тяжко, но лично вам не советую прям сейчас женится, потому что это должно быть ваше а не ее решение все таки мужчина вы

М Куз

могла бы и сама предложение сделать, раз ей так приспичило. а то вы вот как теперь должны ей предложение сделать - сценарий она вам не оставила случайно?? ? вздорная девица у вас однако. не советовала бы с такой водится....

За
Заноза

Ну что тут можно сказать, девке припекло замуж. Брак и никакой романтики. )) А без штампа она вполне может от тебя отказаться. Хотя не факт что уйдет, может просто на нервах играет, это по-женски. Вот и думай.

Ал
Александра

прикольная у тебя девушка, может стоит разобраться с чего вдруг такие ультиматумы?

Екатерина

ну а ты сам то что думаешь?

Виктор

пусть съезжает... дальше хуже будет

Екатерина Становова

Я против ультиматумов в принципе.. . Не ведусь никогда.. .

С другой стороны, и девушку понять можно. Представляете, как ей хочется замуж и именно ЗА ВАС!...)) )

Ну а если серьезно, надо сесть и подумать - хотите ли вы с этой девицей встретить старость, доверите ли вы ей растить своих детей, готовы ли вы видеть ее родственников и даже иногда заботиться о них. Если нет, пусть валит. Ей надо в жизни устраиваться.
Да, и кстати, такие решения за день не принимаются.

Валерия Николаичева

быстренько сделай ей предложение

Татьяна Рульнова

вы наверное очень долго с ней живете. Если так, то реально надо быстрей соображать: либо в ЗАГС, либо досвидание

Лена Очеретная

....правильно, нужна конкретика....

Максим Оградюк

Решаться уж наконец и делать ей предложение.

Виталий Галаганов

другая будет менее капризная.
мужчине от брака никаких плюсов нету. одни минусы, одни долги. ну нафиг.

Люлек

Зависит от того. сколько времени вы живете вместе. Если несколько лет. то уже пора бы))).

Ол
Олеся

Делать предложение или помахать ей ручкой, выбор за вами.

Ел
Елка

Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)