Гл
Глеб

Как готовят рыбу морской окунь?

Nastena

В форме, смазанной раст маслом слой овощей, морской окунь, соль, перец, белое вино развести водой, залить рыбу с овощами и запечь

Татьяна

Панируют в муке и жарят. Так вкуснее всего!

Умка

я делаю его горячего копчения

Мээрим

Морской окунь с имбирем и брокколи.
Что нужно:

рисовый уксус – 1 ст. л.
8 больших соцветий брокколи
1 ст. л. темного соевого соуса
по 1 ст. л. кунжутного и подсолнечного масла
дольки лимона
2 морских окуня (около 300 г каждый)
1/2 ч. л. соуса чили
оливковое масло для смазывания
1 ч. л. мелко порезанного свежего имбиря
Что делать:

Имбирь, соевый соус, кунжутное и подсолнечное масло, уксус и соус чили смешать, приправить. Окуня промыть, почистить, на обоих боках сделать диагональные надрезы. Смазать оливковым маслом и приправить. Разогреть сковороду и слегка смазать ее оливковым маслом. Жарить рыбу по 5 минут с каждой стороны.

Тем временем варить брокколи на пару или в кипящей воде в течение 5 минут, до мягкости. Выложить брокколи на подогретые тарелки, сверху положить рыбу. Сбрызнуть заправкой, подавать с ломтиками лимона.

Ол
Ольга

если есть желание - то сбрызнуть лимоном, если нет - поперчить, посолить, завернуть в фольгу и минут на 40 в горячую духовку, при подаче посыпать укропом и подать с отварным картофелем. заходите на сайт Мир дому - там монго интересной и полезной информации на сайт заходите через яндекс