Юлия Воробьева

Сильный кашель, когдла болит грудь. Подскажите действенные средства, лучше народные.

Анастасия Любимова

если нет температуры над кипящей картошкой дышать, укрывшись полотенцем. ингаляция!

Маша Бондарь

Нутряным салом на ночь грудь и спину натрите.

Анастасия Соболевская

сахар пожгите до светло-коричневого цвета, сделайте леденцы и держите во рту

Кирилл Романчук

Вы меня конечно все извините но все эти ваши картошки и сало это прошлый век ...Если Вы не хотите лишний раз травить себя лекарствами, то самый эффективный способ вылечить кашель это Компрессорный небулайзер ...Действует прибор по принципу ингалятора. но в разы более эффективная штука.. . да и цена на них в последнее время стала вполне приемлемой где то от 1800 руб ...Пользоваться можно всей семьей, даже маленьким деткам (имеются разные насадки+ для лечения насморка) Все очень просто - наливаете минералку (есентуки) или физ раствор, лазолван (по рекомендации врача) ,аппарат разбивает воду на микрочастицы и доводит глубоко в дыхательные пути, вследствие чего моментально излечивает от кашля.... Так что забудьте Вы про эти дедовские способы и лечитесь (без лекарств как и хотите) но более современными методами,,, потому что пока вы будете заниматься салонатиранием, кашель может принять более серьезные формы ...И вообще давно уже доказано. что "картошка над паром" доходит не дальше верхних дыхательных путей.... Сама имею такую проблемму и постоянно тратилась на всевозможные сиропы и таблетки ...В среднем сироп от кашля стоит 300 руб а хватает его дня на три, если посчитать то за цену одного НЕБУЛАЙЗЕРА можно купить всего 6 бутылочек сиропа - а это примерно 3-4 простуды ...Не проще один раз потратится и пользоваться долгие годы незаминимой для семьи вещью.. . Будьте ЗДОРОВЫ ...надеюсь совет Вам поможет.... и хоть сколько нибудь я вас убедила....