Виктор Акиньшин

вопрос-задача про кофе

5 л стакан 2 ложки кофе, затем взяли второй стакан емкостью 0.25 л положили кофе 2 ложки. Залили оба стакана кипятком и размешали. Вопрос в каком стакане кофе больше, в первом или во втором и почему?

Наталья *****

В каждом стакане одинакое количество кофе, т. к положили по 2 ложки туда и туда, а вода кофе не явлеется ))

Оксана Рафеева

Хрена.... стакан на 5 л... .
Пуд пуха или пуд железа, что тяжелее....

Вячеслав Тур

непонятный вопрос. сухого напитка- одинаковое количество. концентрация кофе больше в стакане 0,25 литров, при условии, что в 5 л стакан налили 5 л кипятка, а в 0,25 л стакан налили 0,25 л кипятка. Больше в 0,25 л стакане потому, что пропорции кофе к воде там выше, чем в другом стакане.